QuestQuest

Компания по проведению квестов
  • Лобачевского переулок, 1 — цокольный этаж; 3 подъезд
  • Комсомольская (ул. Малышева) 600 м

В рамках Квестотеста посетил сие заведение. И вот что я хочу сказать, ребятки!

Выбрав для себя день визита, я решил забронировать время своего визита.

Сразу хочется отметить систему бронирования на сайте. Она реализована очень удобно и понятно. Выбрав подходящее время, вы переходите к следующему шагу - оставлению своих координат. Очень удобная штука - напоминание. Вы можете выбрать, когда вам напомнить о квесте и вам придет напоминалка. Удобно? Я считаю вполне.

Вообщем собравшись семьей в составе меня, Анютки и Сережулевича, мы отправились покорять свой первый квест. Благо тема вполне для детей пригодна.

Подойдя к назначенному времени, мы долго не могли найти место, куда заходить, так как ни вывески, ни указателей - НИЧЕГО. Это поначалу напрягло, но очень вежливый и приветливый администратор, он же соучредитель квеструма Евгений пояснил нам, что вывеску привезут завтра и вообще "завтра они заживут по-другому", так как кроме вывески привезут флаеры рекламные и еще что-то там важное для них. Ну да ладно. Завтра - это завтра, а пришли то мы сегодня. И вывески нет.

Можно, конечно все простить ребятам. Все мелкие недочеты, отсутствие вывески и рекламы как таковой... Ведь они открылись всего пару недель назад. Совсем юные)). Конечно не все сразу появляется, но я уверен, что их "завтра" надолго не затянется.

Евгений пригласил нас внутрь. Спустившись по лесенке в красивыми перилами мы оказались в небольшом помещении, достаточно со скромной отделкой.

Внутри располагается комната для гостей. Небольшая. С диванчиками, столиком и кулером. Евгений любезно предложил нам чай, но мы отказались. Окрошки бы нам)))

Кстати про телефон. Его, а также все сумки мы сдали в камеру хранения по понятным причинам. Снимать внутри комнаты категорически запрещено. Ну а иначе весь смысл просто пропадет. Вам будет не интересно идти, а ребята лишатся клиентов. Это, я считаю правильно. Поэтому мы беспрекословно подчинились указаниям оргов.

На сайте квеста указано, что игроков может быть 2-3. Когда мы попали в комнатку мы поняли, почему именно такое количество. Сама комнатка небольшая, поэтому большему количеству народа там было бы просто тесновато.

Внутри комнаты сделано все достаточно антуражно. Даже играет зловещая музыка, которую Анечка и Илюшка периодически побаивались. А Илюха, взяв копье в руки, так и проходил с ним весь квест до конца. Видимо так ему было спокойнее)))

Мои личные ощущения - мне не нравятся мелкие детали, коих там предостаточно. Но, видимо специфика места (это все же пещера) заставляла привыкать к этому. В принципе через какое-то время мне уже было нормально.

Внутри комнаты висит домофон, что немного выделяет его из общей картинки. Не смотрится современный домофон в интерьере пещеры. Надо как-то задекорировать его, ребятки. Примите к сведению.
По этому домофону можно получать подсказки, коих мы взяли достаточно, так как тупили не по-детски. Хотя было все достаточно просто. Надо внимательнее было быть и все. Но задача то стоит - выйти за 60 минут. Поэтому внимание немного рассеивается. Особенно учитывая то, что в пещере достаточно темно.

Внутри пещеры достаточно грязно, как мне показалось. Хотя опять же, это ж пещера. Где вы видели чистую пещеру. Но руки пришлось мыть после локации. Ребята орги уверяют, что постараются решить вопрос с "маркостью" пещеры, но это видимо уже произойдет "завтра".

Вышли мы из комнаты за 53 минут. Не самый удачный результат. Хотя нас было двое с маленьким ребенком, я считаю что мы молодцы. Мы очень дружно и слаженно, по-семейному сработали. А если б не Илюха, который в последний момент решил самую главную головоломку, мы бы наверное до сих пор там с Анечкой сидели. Вообщем мы все БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!

Ребята из QuestQuest обещают в скором времени открыть еще одну локацию, которая в данный момент строится. А также с надеждой ждут начала учебного сезона, когда студенты УрФу, ЮрАкадемии и Гуманитарного университета, расположенных по соседству с локацией, выйдут на учебу и грамотно "забьют" на нее, прокладываю тропинку в Пещеру Алладина.

Оценки снизил несущественно только для того, чтобы смотивировать ребят на большее. За все остальное СПАСИБО. Мы довольны!

Спасибо

Спасибо за ваш отзыв!
Мы рады,что вы остались довольны!
Все недочеты будут исправлены в ближайшее время.
Ждем Вас вновь:)