QuestQuest

Компания по проведению квестов
  • Лобачевского переулок, 1 — цокольный этаж; 3 подъезд
  • Комсомольская (ул. Малышева) 600 м
Julianna написала 2 отзыва об этом месте

На прошлой неделе нам посчастливилось стать самыми первыми тестерами квеста "Лавка Мясника". Наша команда была в полном восторге!
Но обо всем по порядку.
У компании есть удобный информативный сайт, где легко можно произвести запись на квест. Также у квеста есть аккаунты в контакте и в инстаграме. Правда мне бы хотелось, чтобы в группе в контакте было побольше новостей и появлялись фотографии участников.
Есть свободная парковка прямо перед входом в квест. Мы легко нашли места для двух машин.
Входная группа, к сожалению, стала не слишком заметная. Вывеску плохо видно. Ранее она сильнее бросалась в глаза. Может не хватает подсветки?
Внутри довольно большое помещение со свежим ремонтом. Ребята все только обустраивают после ремонта, но уже заметно, что получится уютно.
Все удобства в виде туалета, шкафчиков для личных вещей, места для ожидания квеста уже есть.
Во время ожидания здесь угощают чаем/кофе, конфетами.
Признаюсь честно, идя на квест я была настроена немного скептично. Но это был полный восторг! Меня сильно впечатлила лавка мясника. Квест очень хорошо выполнен, и в сюжете, и в интерьере, и в загадках прослеживается выбранная тематика. Отдельно отмечу загадки - мне они показались интересными и даже необычными. Со многими загадками я столкнулась здесь впервые, ранее мне такое ни в одном квесте не встречалось. Хотя для меня это был 36 квест.
Одна из головоломок имеет уж очень необычное решение. Решая ее, испытываешь истинное наслаждение от этого )))
Так как игра была тестовая, мы заметили в квесте несколько недоделок. Но это были мелочи, о которых нас вовремя предупреждали по громкой связи, и поэтому игра шла гладко, без ступоров и непоняток. Организаторы в курсе, и обещают все доделать в ближайшее время.
Еще летом мы были на первом квесте этой компании - Пещера Аладдина. Так вот Лавка Мясника разительно отличается от пещеры. Пещера Аладдина была первым опытом ребят в организации квестов - квест получился легкий, сказочный, поисковый, с возможностью посещения квеста детьми. Квест Лавка Мясника сделан по франшизе и уже совсем на другом уровне - квест имеет среднюю сложность, легким его точно не назвать. По загадкам и антуражности я оцениваю его на отлично. Заметно, что ребята уже опытные, знают толк в квестах, и у них получился хороший такой хоррор-квест для взрослых.
Сами организаторы дружелюбные, приятные, легко идущие на контакт.
Внушительным плюсом для меня был тот факт, что фотографироваться можно не только у пресс-вола, но и в самом квесте. Очень мало компаний разрешают подобное. А ведь это так круто - можно сделать парочку очень атмосферных фотографий.
Могу сделать вывод, что Лавку мясника обязательно стоит посетить. К тому же, сейчас действует скидка как на только что открывшийся квест.
А от QuestQuest я буду ждать новых квестов.

• Добрый день, Юлия. Спасибо вам за столь насыщенный отзыв о нашей компании и квесте. Мы всегда вам рады и ваше мнение касательно квеста очень значимо, как опытных игроков. Будем расти и стараться.