RA

Стоматологическая клиника
  • Бородина, 6 — 1 этаж
  • Бородина 370 м

Клиника однозначно дорогая! Был больной один зуб (каналы) , но при его лечении, мол пострадает рядом стоящий, нужно будет делать мост и т.п. и т.д. Итого цена за один зуб =13 000руб. Другая клиника решила этот вопрос за 4650,при этом зуб стоящий рядом не пострадал!

• Здравствуйте ,Татьяна! Вы озвучили весьма противоречивую ситуацию! Если причиной ,по которой Вы обратились ,является "больной ОДИН зуб(каналы)", то и лечению подлежит именно этот зуб! Соседний "рядом стоящий" не имеет лечебной связи с больным и следовательно остается не тронутым .Еще более противоречивая ситуация с "нужно делать мост и т.п. и т.д." Что же такое мостовидный протез ?! Мостовидный протез-вид несъемной ортопедической конструкции, состоящий из нескольких элементов: -Опорные зубы(от двух и более!!!) и промежуточная часть протеза (искусственные зуб(ы) )замещающая дефект зубного ряда! Какое отношение имеет "больной один зуб(каналы)" к такой ортопедической конструкции как "мост"(мостовидный протез)остается загадкой...

Я затрудняюсь ответить, за что Вы заплатили 4 650 ,могу только предположить, что это стоимость только пломбы. Наша клиника подходит к лечению комплексно- корневые каналы + пломба, если есть для этого показания. Это дает качественный результат и более длительную гарантию на проведенное лечение.

• Добрый день! В терминах я конечно не разбираюсь, про какой мост мне тогда говорили ( что стенка соседнего зуба могла бы не выдержать) я не знаю название , но что сумма была назначена в 13 000 это правда, я естественно засомневалась , и решила пойти в другую клинику и там эта процедура стоила мне 4650 полностью за пломбу и каналы, с гарантией на 1 год.