Rabota66.ru

Портал о работе
  • Малышева, 12 — 1410 офис; 14 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м

здравствуйте! вижу, что портал отвечает на отзывы здесь, поэтому у меня скорее вопрос, чем отзыв. Считаете ли вы правильным и справедливым то, что любой работодатель может оставлять о любом соискателе любой отзыв и при этом соискатель об этом не знает? Конечно же, эта опция поможет многим работодателям избежать недобросовестных сотрудников (хотя утверждение дискуссионное). Но каким полем для творчества является эта опция!!! Не сошёлся характером с сотрудником - пиши отзыв! Сотрудник ушёл работать к конкуренту - пиши отзыв! В любой непонятной ситуации, когда ты расстроен/обижен/рассержен на сотрудника - пиши отзыв. Клевета, обвинения, ложь - всё вот это вот за спиной у человека. Да, рядом с отзывом указаны контакты человека, его написавшего. То есть предполагается. что потенциальный работодатель, прочитав негативный отзыв о человеке, чьё резюме ему интересно, может позвонить и уточнить детали и уже исходя из услышанного сделать вывод и понять, нужен ли ему такой сотрудник. Полагаю, по факту так не происходит или происходит крайне редко. Так вот, считаете ли вы этичным, честным и вообще приемлемым давать возможность клеить ярлык на человека (к слову, тоже клиента портала, как и работодатель) и даже не уведомлять его об этом? За словом "работодатель" стоит такой же человек, как и соискатель, со своими страстями, обидами, субъективным мнением. К слову, соискатель не может оставить отзыв о работодателе. И, к слову, в пользовательском соглашении я также не нашла пункта, из которого соискатель мог бы узнать, что такая опция существует.
Я сейчас не затрагиваю тему того, что если человек действительно накосячил на одном месте работы, не означает, что он будет всю жизнь продолжать в том же духе (мог повзрослеть, научиться на своих ошибках и пр.).
Я сейчас пишу о том, что человек может месяцами, годами не мочь устроиться на работу, не понимать причины этого, НЕ будучи дураком никчёмным, и биться головой об стену из-за одного отзыва обиженного бывшего работодателя, который, вполне возможно, и близко не соответствует действительности.
Кстати, узнала я об этой опции случайно - воспользовавшись данным сайтом со стороны работодателя. Узнать другим способом у меня не было шансов.

• Да да я им так же написал жалобу. Не хватает эмоций высказать свое недовольство об такой несправедливости ведь зачастую даже более чем, говно-работодателей в екатеринбурге пруд пруди, а администрация заботится только лишь о личной выгоде, конечно если все начнут изливать душу о чертилах продающих фильтры для воды, пылесосы, хрень для водопровода и другую всяческую сетевую утварь, да и об остальных жадных только лишь до денег, но ни как не заинтересованных в обучении и взращивании действительно квалифицированных кадров, работодателей. Могут только посадить накрашенную, смазливую пи..ду, с сеном в голове вместо мозгов, но думающую что умней ее никого и уж точно нет и она супер-пупер кадровик, все все кадровые процессы на зубок знает, а на поверку только вк и ок, ну да еще иногда резюме для вида полистать, ах да пилотку на стол к директору еще закинуть, без этого никуда. Вот после такого мы имеем всяческую еб..лу вместо адекватных работодателей и кадровиков. А вам уважаемый портал "РАБОТА66", должно быть стыдно и наберитесь хоть каплей ума не преследовать только личные выгоды, как так у вас в слогане, наверно что-то типа того: нести добро в массы и мир станет прекраснее. Вот и следуйте такому принципу, а не бабло, бабло, бабло. Ведь в большинстве своих случаев вы делаете свое бабло на простых среднестатистических работниках со средним достатком.
    !!!Задумайтесь товарищи!!!
    С уважением Доброжелатель Правдорубович.

• Доброжелатель Правдорубович, добрый день!
    Благодарим вас за отзыв и высказанное мнение на благо работы сервиса Rabota66.ru!

С 15 июня 2016 года на сайте полностью отключена возможность комментирования резюме. Все существующие до этого времени отзывы были скрыты с сайта.

Успехов в делах!

• Татьяна, добрый день! Благодарим вас за отзыв!

Сообщаем вам о том, что с 15 июня 2016 года на сайте Rabota66.ru полностью отключена возможность комментирования резюме соискателей.

Такое решение было принято нами во избежание некорректных ситуаций, недопонимания между работодателями и соискателями, а также, чтобы сохранить деловую репутацию абсолютно всех клиентов Rabota66.ru.

Все комментарии к резюме соискателей скрыты с сайта.

Мы верим в то, что все пользователи нашего сайта обладают высоким уровнем деловых качеств и порядочностью.

Удачи в делах :)