Рада

Вегетарианское кафе
  • Вайнера, 8 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 440 м
  • пл. 1905 года 10 м

Сегодня, по причине невнятного самочувствия и надетых на работу убийственных босоножек на платформе решила на обед не ходить, а заказать его с доставкой. На доставку Рады смотрела давно - я не вегетарианец ни разу, но попробовать была готова. Решилась, тем более по времени успевала на бесплатную доставку. Выбирала из меню доставки, ориентируясь на знакомые слова.
Изначальный заказ (копирую с подтверждения в электронной почте):
Фруктовый микс 1 115
Картофель с овощами 1 105
Пирожок со шпинатом и сыром 1 50
Общая стоимость: 270 руб.
Через полчаса после этого письма получила звонок оператора.
- Здраствуйте, это кафе Рада, вы оставляли заявку. Фруктового салата сегодня нет, можно мы Вам "Тропики" привезем?
- А что это?
- Тоже фруктовый салат.
- Ну... везите, наверное.
- А, и картофеля запеченного с овощами сегодня тоже не будет. Согласны вместо него на сабджи?
- На чего?
- НА САБДЖИ!
- Ээээ... А это что?
- Сейчас я вам состав скажу (щелк-щелк мышкой): картофель, капуста, болгарский перец, морковь, томаты, стручковая фасоль, специи.
Вроде ничего страшного и незнакомого, согласилась. Единственное, что осталось от первоначального заказа - пирожок со шпинатом и сыром, его я как раз очень хотела и ждала и отказалась бы наверное от заказа, если бы и его не оказалось.
В поисках "Тропиков" обшарила их сайт - не нашла. Состав моего изначального фруктового салата был: Виноград, яблоко, груша, мандарин, мед. Все вкусное и любимое, надеялась, привезут что-то похожее, раз по телефону состав не озвучили.
Кстати, никакого уведомления на почту о том, что состав заказа изменился, не приходит - надо запоминать и искать по сайту, сколько что стоит, благо разбег по ценам совсем не большой. У меня финальная сумму оказалась больше на 10 р.
Во время доставки (с 12:00 до 14:00) уложились - привезли ровно в 14:00. Учитывая, что утром не успела позавтракать, есть к этому времени хотелось как жрать. Курьер был очень мил, улыбчив и наделен сдачей - молодец.
Сабджи оказалось просто смесью термически обработанных овощей со специями, достаточно вкусной и легкой. Пирожок (на фото) оказался ни разу не со шпинатом и сыром. Не ожидая подвоха, я откусила сразу половину, предварительно обратив внимание, что пакетик, в котором он лежал, просто пропитан маслом - здоровая еда такая здоровая. В начинке морковь, стручковая фасоль и что-то еще - мне по вкусу показалось, что пирожок с сабджи. Очевидно, перепутали. Проверила по чеку - пробит именно пирожок со шпинатом и сыром, но звонить и менять пол-пирожка наверное не имело уже смысла, тем более что работать осталось всего 2 часа. Доесть не смогла.
"Тропики" включали в себя достаточно мерзкую на вид и чуть менее мерзкую на запах смесь чернослива, кусочков потемневшего банана, нескольких маленьких кусочков груши, посыпанную морковью и дроблеными орешками и заправленную чем-то со специями - от изначально заказанного салата отличалось всем, кроме груши. Интересно, как морковь, чернослив и груша связаны с тропиками? На вкус на удивление вполне ничего, особенно на далеко не сытый желудок.
Порции призваны напомнить, что из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода (легкого - это наверное если съесть здешний обед из трех блюд. После сабджи, половины пирожка и "Тропиков" мой живот вопит что-то типа "Это все хорошо, но мы есть-то будем?"). И это правильно, наверное. Сейчас вместо обычного послеобеденного умиротворения я готова на любые свершения, если после них меня покормят.
Итого. По факту из заказанных мной 3х позиций не смогли привезти ни одну, пришлось "есть, что дают". По вкусу - на любителя, наверное, свои ощущения я описала. Во время доставки уложились. Доставка бесплатная. Цена 280 р. позволила бы в моей привычной столовой пообедать с мясом - факт. Никаких неприятных ощущений после такой пищи не испытываю (кроме подгрызающего изнутри голода). Если бы знала, где у меня желудок (тьфу-тьфу-тьфу), сказала бы, что он даже вполне рад (но хочет еще еды).
Возможно, еще когда-нибудь попробую - всё-таки полезно же, вроде.