Рада

Вегетарианское кафе
  • Вайнера, 8 — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 440 м
  • пл. 1905 года 10 м

Я всегда придерживалась позиции: пробовать по мере возможности надо все.Вчера, наконец, решила сходить в Раду - много кто советовал мне кафе просто как интересную альтернативу привычным кафе, нечто экзотическое и т.д.Скажу сразу, вегетарианкой не являюсь и никогда не стремилась в эти ряды.Но отдельные блюда вегетарианской кухни мне нравятся, чего скрывать.
Итак, что меня неприятно удивило - цены. Как уже кто-то высказался ранее, это не ресторан, не кафе, где вас обслуживают официанты, это,по-сути, столовая (или, как там модно говорить, free flow а-ля Вилка-Ложка).Откуда такая стоимость готовых блюд? За заказ в салат, лобио, пирог и напиток я отдала 315 рублей. Как мне кажется, это дорого для такого приема пищи...К примеру полный бизнес ланч с мясными блюдами дешевле стоит...
Второй момент - перепутаница с ценниками. Поверх раздачи стоят пиццы, пироги и пр.Ценники на них были перепутаны и не соответствовали месту под конкретным блюдом.В итоге, ожидая осетинского пирога со шпинатом,как гласил ценник, я взяла просто с капустой...
Но хочу поставить плюсики за чистоту в зале, приветливость персонала и борьбу за идею.
Наверное больше не приду и не посоветую.Потому что ИМХО не стоит это своих денег.

• Так это и есть нечто экзотическое, не на каждый день. А кафе с раздачей в городе есть и не одно. Цены, конечно, заоблачные, рассчитаны на тех, кому это нравится. Бываю раз в год - не чаще, впечатлений, как раз, на целый год и хватает

• Кафе с раздачей есть, не спорю, но как-то за меньшие деньги можно пообедать там и с включением мяса в рацион. Тут же...Там недалеко в Палладиуме есть Cash Flow с ценовой политикой аналогичной Раде.Вот только и то, и то заведения, как я в этом для себя утвердила, работают исключительно на "понты", не более.

• В Палладиуме может быть ещё и аренда дорогая, поэтому цены высокие