РадиоМир

Многопрофильный магазин
  • Малышева, 92 — 1 этаж
  • Дом Кино 80 м

В целом магазин хороший, но есть проблемы с возвратом товаров. Товар с ненарушенным товарным видом, купленный вчера, но не подошедший по своим характеристикам, принимают назад очень неохотно. На озвученное мною желание вернуть товар, т.к. он работал крайне плохо, нестабильно и оказался для меня практически бесполезен, продавец как бы не услышав меня стал доставать другой такой же товар, чтобы сделать мне замену. Я сказал, что не хочу замену, т.к. не думаю, что другой экземпляр будет сильно лучше по качеству. Продавец очень удивился моей как бы наглости, поинтересовался причиной, после чего дал бланк А4 для самостоятельного заполнения. Сказали, что моё заявление руководство магазина будет рассматривать и о решении я смогу узнать на следующей неделе.

Я всё понимаю, магазин действует в рамках закона, и у него есть 10 дней на рассмотрение -- поэтому и оценка 4 звезды. Но на моём довольно большом опыте возврата товаров в большинстве магазинов деньги возвращают сразу, на месте. Здесь же мне придётся дополнительно ездить в этот магазин из другого конца города только для того, чтобы получить свои деньги. При том, что я и так уже съездил сюда сегодня только чтобы сдать этот товар. Цена товара менее 500 рублей. При этом, все понимают, что рассматривать в моём заявлении абсолютно нечего, оно сугубо формальное, у магазина нет другого варианта, кроме как удовлетворить его. Но магазин зачем-то создаёт препоны для своих покупателей, искусственно затрудняя возврат непродовольственных товаров надлежащего качества с сохранённым товарным видом, не подошедших по форме, фасону, размеру и т.п., и не входящих в перечень технически-сложных товаров. Я пошёл навстречу, вернув товар на следующий день после покупки утром, так быстро как смог, а ведь мог продержать его и вернуть строго на 15-ый день. Магазин это не оценил и навстречу не пошёл.

Отныне покупать товары в этом магазине буду реже, т.к. буду тщательнее подходить к выбору и не покупать здесь ничего, если полностью не уверен в том, что товар мне подходит, чтобы не сталкиваться с возвратом. При наличии выбора буду отдавать предпочтение покупке в находящемся по соседству Мегапроме.