Радуга Парк

Торгово-развлекательный центр
  • Репина, 94
  • Новомосковская 150 м

Я чувствую после прогулок и плавания, что молодею, а главное, что телесными движениями промассировал и освежил свой мозг.
(с) Константин Эдуардович Циолковский

Отзыв будет про парк и исключительно про парк данного ТРЦ.

Очень долго собирался сюда с детьми и, наконец, собрался (далековато нам до этого места, нужно ехать специально). Дело было в конце августа, в будний день, погода стояла отличная.

Не знаю, можно ли попасть в данный парк, минуя сам ТРЦ, чтобы при этом все было удобно и безопасно (я же с детьми), но мы выбрали вариант с проходом через ТРЦ. Припарковались, пусть и не без некоторых проблем, спросили у охранника куда пройти и прошли.

И вот он, парк! Честно говоря, мои представления о нем были гораздо скромнее, чем оказалось в реальности. Довольно большая приятная и ухоженная территория, аттракционы на любой вкус, скамеечки, прудик с утками, водопад, сосны. Каждому можно найти занятие по душе!

Порадовало, что в парке нет засилья "азартных аттракционов с призами" и банальных качелей-каруселей-батутов. Все это есть, но не в избытке (как в главном парке города). Это все уже как-то поднадоело, даже детям. Зато довольно много по-настоящему хороших спортивных развлечений, где требуется какая-никакая активность от участника (веревочный парк, стрельба из лука, прокат спортинвентаря, картинг, тюбинг). А еще интересный аттракцион "Золотая лихорадка" (целый городок, в котором можно намыть "золота" и "драгоценных камней").

Так как в веревочном парке мы были незадолго до этого, мы пошли на тюбинг (катание с горы на бубликах, по специальному искусственному покрытию). Дети были в восторге, даже я, не удержался и прокатился разочек. Очень здорово! Тем более летом! В гору поднимает специальный подъемник. Хорошее развлечение, еле увел детей оттуда ) Если соберетесь - не забудьте прихватить с собой побольше денег, за бублик просят залог - 2 тыс.рублей.

Потом была главная достопримечательность парка - колесо обозрения. Колесо обозрения с кондиционируемыми закрытыми кабинками - интересно, классно, но очень уж медленно... С детьми нет смысла брать два круга - будут откровенно скучать и проситься наружу. Катание на семью выходит не очень-то бюджетным.

Прошлись по всему парку - горки, спуски, ступеньки (не везде ровные, в некоторых местах, чтобы пройти надо внимательно смотреть под ноги и не запнуться об камни - но это в стороне от основных дорожек, для любителей). Дошли до водопада - очень много фотографирующихся, прямо очередь! Сфотографировались и мы ) А потом еще прошлись вокруг всего парка. Дети нагулялись вдоволь, даже ноги, говорят, устали (хотя мы не из ленивых и с хорошей физ.подготовкой).

Из недочетов парка отметил бы такой момент - не везде удобно пройти с коляской. Да, где-то горки-подъемы, там можно проехать. Но местами нет-нет да попадутся ступеньки (например при подъеме на колесо обозрения с тюбинга). Но нам это не сильно омрачило пребывание в парке - остались довольны.