• Екатеринбург, Красноармейская, 10 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1500 м

Внимание! В описании к филиалу ошиблись!

Доступно для СОТРУДНИКОВ с инвалидностью по глубокой умственной отсталости, неразрешённым внутренним конфликтам, комплексам, абсолютному, даже тотальному пренебрежению к средствам индивидуальной защиты.

Внимание! В описании к филиалу ошиблись!

Начну с наболевшего: вход в отделение без маски запрещён. Правильно, логично, маску надеваем. Беру талон на закрытие счета, сижу, жду.

Проблема: хочу закрыть счёт, визит уже второй, т.к в первый раз отказали из-за судебного взыскания от марта месяца, оплаченного в том же марте. Тогда сотрудник банка мне сказала принести соответствующее постановление от судебного пристава (разумеется и конечно же в др. банке актуальная информация позволила мне закрыть счёт без этого).

И вот в руках у меня эта бумажка от пристава, с подписью, печатью. Минут 10, и Яна Гортань (или как там у неё фамилия))) меня принимает (11 стойка, 19.07, ~ 15:00). Хмурое, даже злое, опасное лицо маской она скрыть не захотела. Сидит напротив меня, нос рот - как на ладони. Я прошу надеть маску. Блин, я прошу сотрудника банка, в который нельзя без маски, надеть маску! И она короче берет кончик этой маски, и натягивает на рот и так пафосно, боже. Нос все ещё на ладони.

Почему так?

Это вообще треть беды. Оставшаяся часть - эта незнакомая тетя, к помощи которой прибегла Яна из первой части. Тетя взрослая, в ситцевом платье красивого персикового цвета, которая как будто только с визовского пляжа ко мне подъехала.

И вот чуть ли не с полотенцем в руках она забирает и уносит навсегда мои документы, в которых содержится личная информация. Яна Гортань сидит, смотрит, молчит, а нос торчит (до сих пор). Я вообще не шарю, можно так, нельзя, но полагаю, что имею право только понегодовать тихонечко в уголке.

Тете я говорю «ладно, забирайте документы, только уже отстаньте от меня».

Тетя начинает кричать на меня, сравнивая себя с моей матерью (это вообще уместно?), причитать меня за грубую формулировку, убегать, прибегать, заставлять извиняться.

Все это время я пыталась пояснить, что под «отстать» я имела в виду «стать отдельным». Черт, вы вынуждаете совершать кучу бесполезных действий, чтобы перестать быть вашим клиентом, конечно я хочу, чтобы вы отстали от меня! Блин, я стояла перед этой орущей тетей, потому что та пыталась выяснить со мной отношения, прикиньте, заставить пояснить за базар, мать мою приплела ещё... Просто тетя в ситцевом платишке красивого персикового цвета стоит с моими документами и пытается криком предьявить мне, по фене я, не по фене с ней разговариваю…

Потом убегает окончательно, куда могу пожаловаться не говорит. Я сижу жду минут 15. Мне понять надо, где мои документы? Мне закроют счёт? Подхожу к стойке администратора. Там великолепная, вежливая девочка (всю зп тети и Яны Г. точно ей) ответственно заявляет, что поможет мне и все выяснит. Прибегает с бумажкой 4*4 см, где написан номер входящей документации. Пытается мне объяснить со слов тети с виза, что за бумажка и что делать. Ни копии документов, ничего. Я прошу позвать тетю. Тетя подходит.

«Что вам ещё?» - спрашивает тетя.

«Почему вы не закрываете счёт?» - спрашиваю в ответ я.

И тут тетя сообщает, что судебный пристав должна была собственноручно и собственноножно принести эту бумажку. Либо через какое-то доверенное лицо с соответствующим документационным подтверждением.

А так, мы в праве отказать и идите, в общем, в ж**у.

И вот сижу я с этим до сих пор открытым счетом, которым даже не пользовалась, с этой бумажкой 4*4, и думаю, вы вообще больные?

• Что ещё за мания величия у тети. Это вообще законно? Я б на вашем месте достала камеру и стала бы снимать этот беспредел, припугивая их жалобами в прокуратуру/судом. Быстренько бы закрыли все.

• В каком отделение данная тетя работает(пока что) ?

• Вот она проблема всех банков на лицо... Может банк то и хороший, сам был их клиентом лет 5 назад, и даже всё нравилось. Но вот сотрудники это всегда отдельная история. Берут не пойми кого, лишь бы взять. А кто пойдет за такие гроши которые там платят? Да вот только такие "ТЁТИ" которые компенсируют свою зарплату вот такими вот фантазиями о своём величии и проецируют эту на клиентах. В итоге все коммерческие банки так и будут подбирать за сбером клиентов с такими сотрудниками. А могли бы уже давно в лидерские позиции выйти.