Райффайзенбанк, АО

Дополнительный офис На Уральской
  • Уральская, 75
  • Блюхера 320 м

Затянула до последнего с определением размещения накопительной части пенсии - это надо сделать до 31 декабря 2015 года.

Посмотрела информацию, выбрала НПФ Райффайзен-банка.

Посмотрела информацию, выбрала НПФ Райффайзен-банка.

На сайте http://npfsafmar.ru/... перечислено 5 филиалов в Екатеринбурге, где, как написано: " Перевод пенсионных накоплений в АО НПФ «САФМАР» теперь можно осуществить в ряде отделений АО «Райффайзенбанк» в режиме «одного окна». Для этого застрахованному лицу потребуется только паспорт РФ, СНИЛС и мобильный телефон. Оформление документов занимает не более 15 минут и не требует посещения Пенсионного фонда России".

С учетом того, что все указанные филиалы работают с 10.00 до 19.00 (что крайне неудобно для работающего человека), выбрала наименее неудобный для себя - на Уральской.

Приехала. Менеджер, выслушав меня, заявила: "Вам надо обратиться в свое районное отделение Пенсионного фонда, у нас нет технической возможности для такого оформления".

Серьезно?!

Где ложь? На сайте? В консультации менеджера? И там, и там?

Пусть Райффайзен-банк сам разбирается.

Ушла ни с чем.

Райффайзену же хочется напомнить: "Добрая репутация собирается по капле, а уносится потоком".

Продолжайте отталкивать потенциальных клиентов.

Я точно выберу другой негосударственный пенсионный фонд.