РАЙТ

Гипермаркет
  • Сулимова, 26 — 1 этаж
  • Боровая 240 м

Бываю в этом Райте не часто - пару раз в месяц, но почти каждый раз ухожу с неприятным осадком на душе.
Поводом написать отзыв послужила следующая ситуация - пройдя на кассу около четверти десятого вечера 24.09 с покупками на сумму 685р, подаю кассиру Тютиной Ю. купюру в 5000р (по-честному, других не было), на что сразу слышу - сдачи нет. Так как в последнее время я почему-то стала повально сталкиваться с этой проблемой в разных магазинах города - то нет сдачи вообще, то стабильно не досдают несколько копеек - меня это уже подбешивает. Кассир предложила нам самим поспрашивать размен на соседних кассах (конечно, ведь отсутствие сдачи это проблема покупателя, а не магазина). Соседки-кассиры в размере отказали, муж ушел к дальним кассам. Там забрав нашу купюру (!) кассир удалилась за разменом, так как я стояла вдалеке, то повлиять не смогла на ситуацию мгновенно, но, наверное, лучше принести размен и из рук в руки произвести обмен, а не забирать чужие деньги и уходить в неизвестном направлении - не понравился этот момент. Наш кассир не хамила, НО и решать проблему не собиралась никак, просто закрыла кассу и стояла ждала пока мы набегаемся по магазину.
Кстати, купленные в этот раз среди прочих продуктов, 2 арбуза оказались бледно-розовые и безвкусные - оба выкинули, хотя с августа покупаем арбузы в больших количествах в разных магазинах и на уличных развалах - все были красные, сочные, сахарные, вкусные - еще ни разу не ошиблись с выбором, Райт помог дебютировать в этом.
P.S.: пока ждала мужа с разменом, на соседней кассе разгорелся конфликт между мужчиной-покупателем и охранником. Суть в том, что покупатель прошел в зал с бутылкой алкоголя, купленного в др.магазине, а охранник на кассе стал по-хамски разговаривать и проще говоря "наезжать" за то ,что вещи не были сданы в камеру хранения. Оснований (видео и пр) не было, единственная причина "задержания"- ОБЯЗАН был сдать вещи и всё... Далее они удалились вместе ,чем решился конфликт не знаю. Многие фламперы в курсе что можно и нельзя в магазинах, поэтому пояснять не буду почему охранник был не прав в этой ситуации.