РАЙТ

Гипермаркет
  • Щербакова, 4 — 1 этаж
  • Ботаническая 1500 м
  • ТРК Глобус 280 м

Все мы знаем,что в больших магазинах формата "самообслуживание" для складирования покупок предлагается как правило 2 вида приспособлений: большие катящиеся (назовём их условно "тележки") и маленькие, носимые в руках (назовём их условно "корзинки")
Забежав сегодня в данный магазин за небольшой партией товара, я столкнулась с ноу-хау в категории "корзинки". Вместо корзинки вам предлагается некая халабуда, в 2,5 раза больше, чем сама корзинка с ручкой, расположенной вдоль длины этой мега-емкости нового поколения. Либо халабуду можно катить по полу, как и тележку, которые тоже здесь присутствовали.
Тут нужно сделать небольшое лирическое отступление. Я последнее время хожу по магазинам с маленьким ребёнком, который сидит в коляске. Коляска у нас не самая дорогая в мире, одной рукой ей управлять сложно. Поэтому я, как правило, беру корзинку, вешаю её на согнутую руку и в таком положении закупаюсь и везу коляску.
Повешенная на согнутую руку и заполняемая продуктами халабуда вела себя безобразно. Наклонялась, грозя вывалить все продукты на пол, била по ногам и вообще была крайне громоздка. Управлять одной рукой коляской, а другой везти за собой по полу халабуду также не вышло, так как в магазине я была, увы, не одна, и "красивой, динамичной игре наших ребят мешали хаотично бегавшие по полю бразильцы"
Намаявшись, утомив ребёнка и не купив даже половины нужных продуктов, мы уже на грани истерики (оба), прошли на кассу и все оплатили.
Уважаемые "потомки" г-на Заболотнова: верните в магазин корзинки! Ну ведь логично же было: одни большие, чтоб катить, вторые маленькие, чтоб носить. Зачем вам 2 тары, почти одинаковых размеров и обе катящиеся? Надеюсь на ваш здравый смысл.
Тех, кому проблема кажется несущественной - приглашаю ко мне в гости. Выдам ребёнка в коляске и попрошу купить продуктов по списку. После этого обсудим впечатления.