РАЙТ

Гипермаркет
  • Сибирский тракт, 8н
  • ДК Гагарина 550 м

Кажется в этот филиал Райта собрали самых хамоватых продавцов и кассиров города. Покупала в магазине продукты и бутылочку вина. На кассе, оказалось, что штрихкод на вине не проходит, о чем с надменностью мне сообщила кассир. Затем последовала пауза. Кассир молчит, очередь недовольно вздыхает. "Какие будут предложения?" - спросила я.
"У меня?" - нервно переспросила кассир, добавив, что вино нужно мне, значит проблема моя, и предлагать она мне ничего не собирается.
Ценник под товаром в супермаркете является договором публичной оферты, то есть магазин предлагает купить конкретный товар по определенной цене прямо сейчас – взять с полки и оплатить на кассе. Я товар выбрала, взяла, донесла до кассы, так будьте добры взять деньги и продать товар.
После долгих пререканий, я сама сходила и заменила бутылку. Два раза. Только с третьей попытки мне удалось совершить покупку.
Вино оказалось весьма недурным.) И в следующее свое посещение, на свой страх и риск, ведомая заманчивой ценой, я снова бросила бутылочку вина в корзину.
С кассиром в этот раз повезло больше, однако ни одна бутылка (из всех экземпляров данной марки, представленных в магазине) не прошла.
И этим никто из работников не был удивлен. Выставлять товар, не имея возможности или желания его продать очень нелогично для розничного магазина.
Из минусов также - количество работающих касс в вечернее время, в так называемые часы пик; просроченные продукты; неприятный запах в отделе мяса и свежей рыбы; насекомые в отделе овощей и фруктов.
Для такого магазина 1 звезда уже перебор.