Rakonto

Рекламно-производственное агентство
  • Клары Цеткин, 4 — 113 офис
  • Динамо 700 м
  • ТЮЗ 550 м

Один из самых идиотских и бесполезных разговоров произошёл вчера с представителем этого агенства. Когда я позвонил узнать о возможности печати изображения на ткани определенного размера, девушка мне ответила, что она не может ничего сказать, пока я не пришлю макет, и нет никакой возможности узнать это заранее (мне одному кажется это абсурдным? ранее никогда не встречался с такой проблемой). Так же она сказала, что сумма заказа не может быть менее трех тысяч, и что "это где-то 20-30 экземпляров" (точное количество она так же не смогла мне назвать).
На сайте информации о ценах и возможностях печати я не нашел (может плохо искал и они там есть). Поэтому, очень советую людям, заинтересованным в успешности этого агенства, просветить свой персонал, принимающий телефонные звонки, или написать об этом на сайте, т.к. сейчас я не смог получить интересующую меня информацию.
На самом деле разговор был вполне долгим, а мое недовольство сменило любопытство докопаться до истины и узнать хоть что-то, что помогло бы мне воспользоваться их услугами. Но на все мои вопросы она отвечала односложно: "Пришлите макет". Даже смешно насколько бесполезна была та девушка.

Посекундно вспоминаю наш с вами диалог:
- Добрый день, вы на тканях печатаете?
- Добрый. Печатаем
- На натуральных тканях печатаете?
- На любых печатаем, на хлопке шелкография делается у нас.
- Сколько это будет стоить
- Пришлите макет для просчета, пожалуйста.
- Вы так не можете сказать?
- Все зависит от сложности макета, тиража, количества цветов.
- Тираж одна штука, количество цветов я вам так скажу - 5
- Печать образов выходит около 2-3 тысяч, но для более точного описания нужен макет
(т.к подход сугубо индивидуален у нас в компании, и мы стараемся работать с любыми клиентами, то посмотрев макет мы могли бы определить точно ли шелкография подходит для печати этого макета, или можно было бы сделать цифровую печать, более того, мы могли бы подсказать, кто Вам напечатает данный макет, т.к у нас это могло быть дорого. Более того, макет на 5 цветов большого размера необходимо смотреть перед тем как дать ответ по ценнику)
- Этот ценник за шт?
- Этот ценник действует при тиражах до 20-30шт, но для более точного просчета нужен макет
- Так 20 или 30?
- Это значения не имеет, но чтобы что-то просчитать точно, нужен макет
А вот тут я точно помню что вы сказали
- Хрен с вами
Сказали вы и повесили трубку.
Поэтому, спасибо Вам за столь дивное описание нашего разговора, как "идиотский и бесполезный" и предоставление тех. задания для просчета, а так же за такую оценку. Она чему-то, да научит меня. Например, отходить от шока с подобных разговоров быстрее, когда ты явно хочешь помочь, а тебя посылают к растению.

• Добрый день. Я, как руководитель данного агентства, являясь той самой бесполезной девушкой, что с вами вчера говорила, тоже хотела бы "докопаться до истины".
    Посекундно вспоминаю наш с вами диалог:
    - Добрый день, вы на тканях печатаете?
    - Добрый. Печатаем
    - На натуральных тканях печатаете?
    - На любых печатаем, на хлопке шелкография делается у нас.
    - Сколько это будет стоить
    - Пришлите макет для просчета, пожалуйста.
    - Вы так не можете сказать?
    - Все зависит от сложности макета, тиража, количества цветов.
    - Тираж одна штука, количество цветов я вам так скажу - 5
    - Этот ценник за шт?
    - Так 20 или 30?
    - Это значения не имеет, но чтобы что-то просчитать точно, нужен макет
    А вот тут я точно помню что вы сказали
    - Хрен с вами
    Сказали вы и повесили трубку.

• Да, моя последняя фраза была действительно такой. Не буду отрицать - сорвался. Но надо признать, что в вашей памяти разговор намного "логичнее и полнее")) Сам вчера переслушивал его с женой (на телефоне остался записан). Однако суть остается сутью: я звонил узнать о максимальных размерах печати на натуральных тканях в вашем агентстве (ну или хотя бы о том, можете нанести изображение размером 55х55 см или нет) и о цене (кстати, в разговоре вы сказали "минимум три тысячи", а не 2-3 тысячи). Узнав все необходимое, я бы мог подготовить макет под ваши данные с учетом всех параметров. Я даже не буду обсуждать абсурдность того, что вы сами можете оценить мой макет и назвать какую-то цену из вашей головы или просто сказать что "нет, мы это не сделаем", вместо того, чтобы дать мне параметры ваших расчетов и ограничения по печати. Видимо, ваше агенство рассчитано только на абсолютно безграмотную в этом деле аудиторию, что я, безусловно, считаю минусом, т.к. это не дает возможности с вами работать довольно большому проценту потенциально возможных клиентов.

• Ценник рассчитывается от макета, потому у вас и запрашивали его. Если у вас его не было, мы могли бы помочь в его изготовлении, т.к. есть идея - значит всегда есть возможность для ее воплощения.
    Вы задали определенный вопрос, вам был дан конкретный ответ.
    У нас есть определенный прайс на шелкографию, но у вас 5 цветов, тираж 1 штука. Из головы мы ценник не берем, потому и сообщили вам примерную цену минимального тиража, чего вы и добивались.
    Обсуждать абсурдность выяснения информации для воплощения вашей идеи не корректно. Мы делали свою работу.
    Мы работаем со многими уважаемыми заводами и банками, очень достойными юр. лицами и говорить об их безграмотности не считаю уместным.
    Мы реально могли вам помочь, и сейчас можем. Просто напишите на почту top@rakonto.su что конкретно вы хотите и мы придумаем как это сделать.
    Думаю, любой конфликт можно решить.
    Выбирайте сами

• Ну вот, Вы опять за свое. На свой определенный вопрос я не получил ответа: какой максимальный размер печати-то?? Это же так просто!)) Где этот ценник, по которому вы рассчитываете макет? Скажите как варьируется цена от размера макета, от количества цветов, какие ограничения есть? У меня есть макет и я сам в состоянии его подготовить, не рассылая его всем агентствам подряд. Ваши литературные высказывания на счет воплощения идей тут не уместны. Либо пишите о своем агентстве более точную информацию, что-то типо этого: "Мы дизайнерское агенство и не работаем с работами других дизайнеров, которые надо просто напечатать"

P.s. не переиначивайте мои слова, я не считаю людей, с которыми вы работаете, безграмотными. Я написал безграмотными в ЭТОМ ДЕЛЕ (те, кто ни разу не открывали даже Paint)