Ракушка

Семейный Монтессори-центр
  • Клары Цеткин, 4 — 2 этаж
  • Динамо 800 м

В этот детский сад ходили двое моих детей, в мл.группу и в школу. Школа - полный ноль, нет подготовленного и опытного учителя, заявлено, что работает директор, с педстажем, но по факту не так. Ушли после второй четверти. С детьми в школе много гуляли по экскурсиям осенью- и это хорошо, но с приходом холодов все изменилось - в помещении организовать обучение педагоги не смогли. Педагоги умело адаптируют детей, но при этом прививают очень сомнительные ценности, суть которых объясняют на индивидуальных встречах с родителями и после этого мне как раз стало не по себе и я забрала детей. Группа 3-6 многочисленная, очень мало места для ребят, в среде ничего не меняется, материалы педагоги не знают. В мл. группе тоже самое, только детей меньше. Большой вопрос откуда привозят детям еду. Для прогулок места практически нет. Бардак в помещении - начинается с тамбура.

• Спасибо за Ваш отзыв!

Наш детский центр расположен в отдельно-стоящем 3-х этажном здании площадью 650 кв м. Для прогулок используется большая огороженная детская площадка, находящаяся на закрытой придомовой территории.

В нашем детском саду и школе все педагоги имеют высшее педагогическое и психологическое образование, и имеют многолетний опыт работы с детьми, регулярно проходят курсы повышения квалификации и имеют дипломы Московского центра педагогики Монтессори, Международного института Монтессори-Педагогики, Московской академии повышения квалификации, магистратуры по дошкольной педагогике; обучение в AMI.

Спасибо за Вашу высокую оценку в адаптации детей к детскому саду. Мы работаем по методике «Монтессори», это гуманистическая методика воспитания ребенка, где главными ценностями являются уважение, ответственность, умение сделать выбор, толерантность. «Жизнь есть существование свободной активности личности».

Итоговую аттестацию за первое полугодие 2015-2016 учебного года все дети в нашей школе сдали. С сентября по декабрь 2015 года дети посещали разноплановые экскурсии в соответствии со школьной программой и календарно - тематическим планом: знакомство с профессией (ботаник, фотограф, парикмахер, стоматолог и т.д.); знакомство с окружающим миром (зоопарк, парки города, музей природы, планетарии и т.д.); знакомство с культурой (филармония, театр и т.д.). А после Нового года в Екатеринбурге был объявлен карантин, все экскурсии были приостановлены и на данный момент уже возобновлены.

Юлия Сергеевна, в период посещения Вашими девочками нашего детского сада (с сентября 2014 г по февраль 2016 г) питание мы заказывали у ВАС (Гордеевой Юлии Сергеевны)!!! Откуда возник такой вопрос?

Уважаемые родители, мы приглашаем Вас на просмотр детского центра, а также на наблюдение за детьми и за работой педагогов. Мы являемся открытой организацией.