Ralf Ringer

Магазин обуви
  • 8 Марта, 46 — 2 этаж
  • Геологическая 110 м

Этот "Ralf" - настоящий, и уже за это я его хвалю. Магазин не без недостатков, но их с лихвой компенсируют удачные покупочки. Без излишней преамбулы - к основным минусам:

- неизвестность. Я бы даже сказала, мучительная неопределённость - а какие есть размеры в наличии? Возможно, подскажет консультант, но если понравившихся экземпляров легион или же продавец наглухо занят? Абсолютно неудобная и нелогичная схема - только для терпеливых.

- непонятки относительно новых коллекций/распродажных вариантов/последней пары обуви. Отсылка к предыдущему пункту - опять же, никаких обозначений, что есть что. Этакий магазин "без царя в голове": на витрине стоят вперемешку остатки с прошлого сезона, обувь из нового поступления и, по словам консультанта, что-то там ожидается через неделю ещё, но что именно - кто знает. В общем, без пол-литра не разберёшься.

- персонал престранный. Вроде бы старательный и услужливый, но слегка бестолковый: на свои вопросы относительно зимних/демисезонных/новых/прошлогодних моделей мы внятных ответов так и не получили. Мантра-предупреждение "обувь Ralf большемерит", которую мы многократно прослушали, не подтвердилась - впору пришлись только свои размеры.

Несмотря на, повод заходить в гости к "Ральфу" каждый сезон один и тот же - прекрасный ассортимент и неубиваемое ни реагентами, ни состоянием дорог, ни уральским климатом качество обуви. Присутствуют скидки: если повезёт, удастся ухватить пару обуви на 1-2 т.р. дешевле привычной цены. Скидка по карте символическая, 5% (по нарастающей - 7% и выше), действует только на новую коллекцию. В сумму скидки обычно укладывается стоимость средств по уходу за обувью (например, влагоотталкивающая пропитка ~ 400 руб., годная вещь). И, конечно, в конце сезона "Ralf" притягивает выгодными распродажными предложениями - если отыщется размер, разбирают товар здесь очень быстро.

Филиал "Ральфа" в "Радуге" мне нравится куда больше - обстановка спокойнее, почти все размеры в наличии, обслуживание на высоте. Тем не менее, выше моих сил уйти отсюда без покупки - и себе, и мужу. Поэтому 4+ из 5.