• Кольцовский тракт 10 км, 15

Польстились мы на дешевизну - до конца июня акция: 1500 р. по понедельникам на зону SPA на весь день - и решили провести текущий понедельник в Рамаде, греясь у бассейна.

А зря...Как говорится: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

А зря...Как говорится: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

По порядку: зона SPA состоит из бассейна открытого на воздухе, бассейна закрытого в помещении (с джакузи), сауны и хамама.

На входе встречают милые девушки, оформляют, рассчитывают, выдают халат, полотенце, тапки и ключ от шкафчика в раздевалке. И с раздевалки начинается треш... Во-первых, раздевалка очень тесная, во-вторых, шкафчики ну очень маленькие, в-третьих, в маленьких же душевых очень криво сверху на тебя льется вода из душа.

Далее: бассейн закрытый находится в помещении, в котором при плюс 31 на улице было просто невозможно душно. Плюс крайне опасно ходить рядом с бассейном из-за постоянно мокрого пола и риска прилюдно упасть со всеми последствиями.

Бассейн на воздухе: как сказала моя подруга "Это что за Геленджик?" Лежаки стоят вплотную друг к другу, бассейн маленький, заполненный детьми по самое не балуйся. Поразил меня следующий факт: на пластиковых лежаках почему-то не предусмотрены матрасы, просто кладешь полотенце и лежишь (сидишь). За 5 часов отлежала себе все бока и, извините, попу)) Зонтиков нет вообще. Вода в бассейне - кипяток. И если вы тешите себя мыслью в нем освежиться - гоните от себя эту иллюзию. Не получится.

Также имеется ресторан, где за мною была приобретена бутылка "Борджоми" за 220 рэ и обед в виде "Цезаря" (а-ля из придорожного кафе) и стакана вишневого сока за 520 рэ. Как-то так. Ну, что делать, сама дура - не взяла из дома воду и фрукты.

До сауны и хамама не дошла - нельзя мне пока. Да и при такой жаре - не хочется.

Что понравилось - девушки на ресепшен очень внимательные и вежливые.

А в общем и целом - давно я так бездарно не тратила 1500 рублей. И это во время акции)) С июля цена в будни возрастает до 2х с чем-то тысяч - по информации от милых девушек с ресепшен.

• ужасно! такой "Геленджик" нам не нужен.

• и не говорите. Лучше уж за эти деньги в сам Геленджик поехать - там хотя бы море, а не маленький бассейн с горячей хлорированной водой.

• Прям какой-то мрак, в который охотно верится. Зато звёзд у этой самой Рамады

• @avgust спасибо за Ваш отзыв и за положительную оценку работы девушек на ресепшн!)
    На самом деле, такое количество гостей, которое Вы могли сегодня наблюдать - явление не постоянное. А по поводу температуры воды в бассейнах - к сожалению, под нашу уральскую погоду очень тяжело подстроиться, Вы сами могли заметить, что у нас в городе температура воздуха за день может измениться с +30 до +12 и наоборот) А т.к. процесс регулировки температуры воды в бассейне не так быстр, иногда действительно вода оказывается слишком теплой и не соответствует погодным условиям. Но мы над этим работаем! Кстати, приезжайте к нам зимой, в это время года наш открытый бассейн позиционируется как аналог термальных источников, в этом случае разница температур на улице и в воде вызывает исключительно положительные эмоции))
    По поводу скользких полов - уже заказаны специальные покрытия, которые будут постелены в самое ближайшее время!
    Еще раз спасибо Вам за отзыв, будем работать над недостатками!

• спасибо, что ответили. Радует, что работаете над недостатками. Покрытия - это очень важно, не дай Бог кто упадет. У вас там и беременных очень много ходит, и дети бегают.

• Откуда везли этот вишневый сок, чтобы он столько стоил?!

• 520 - это цена за сок и Цезарь. Но дорого для такой еды, согласна, потому что Цезарь был такой же, как из пластиковых контейнеров в магазине, знаете? А цена на него - как в нормальном ресторане.

• А я только сок посчитала ) Но все равно кошмар, если качество ужасное, как вы говорите.

• Стыдно им должно быть при такой-то рекламе, таких ценах и такое качество. Фу-ууу

• кто-то еще ведь едет в эту Рамаду..водоем (по слухам) на скотомогильнике,цены конские. Ау,люди, отъезжайте за 100 км от города - будет вам счастье на озерах

• однако. так делать нельзя, стыдно Рамаде должно быть

• Странно, недавно были снова здесь же, повторно. Отзыв принципиально писать не стали, потому что все было на наш взгляд хорошо. По ценам - не соглашусь, везде в городе не ниже. По еде так же. Так как не избалованы природой, решили заказать у бассейна шашлыки. Мясо нежнейшее. Соус вкусный. Подача очень достойная. Цезарей не едим с ввода санкций- без настоящего пармезана Цезарь - не цезарь. Народу конечно да, ВАЛ! НО! Это и доказывает популярность места и любовь к нему. А если Вы считаете что за 220 р. бутылка воды в отеле - это ужс как дорого, то может Вам на самом деле больше подойдет отдых ну на Балтыме например. В Рамаде же всегда адекватные люди работают, ВСЕГДА адекватны реагируют на отзывы, и ВСЕГДА стараются сделать наше пребывание еще лучше. Если же постоянно искать за что зацепиться- жизни не хватит. Живите и будьте добрее. И, глядишь, люди подтянутся.

• Уважаемая Елена Милена! Спасибо за то, что разрешили мне "пожить")) На мою доброту, вернее, ее отсутствие, никто пока не жаловался. Также не страдаю абсолютным безлюдием вокруг себя))
    Если говорить конкретно об отзыве:
    - мне не с чем сравнивать, т.к. я обычно отдыхаю у моря за границей. Это был мой первый опыт провести летний день у бассейна в подобном заведении. И вы правы, сегодня, помониторив цены, условия и отзывы из других мест (Куба, Мельница и т.д.) - я поняла, что Рамада - это еще не так и плохо на общем фоне. Это-то и грустно, не находите? Что в родном городе негде провести жаркий день, у нормального водоема?
    - да, я считаю, 0,5 литров Борджоми за 220 р. - это дорого при таком потоке посетителей
    - ем Цезарь с любым сыром и то, что подавали в Рамаде было похоже на известыный салат только названием
    - а Вы считаете, что скользкие полы вокруг бассейна, где постоянно бегают дети и ходят беременные женщины - это нормально? Ну, то есть упадет человек, сломает себе что-нибудь - ничего страшного? В ответе от Рамады, кстати, они сами признают это своей недоработкой. И я, будучи на 6м месяце, и подскользнувшись пару раз на этих полах, достаточно сильно испугалась, знаете ли.
    - Вы считаете, что там нормально оборудована раздевалка? Много места? Вот прям искренне так считаете?
    Долго можно перечислять. Соглашусь с Вами в том, что, как выяснилось - увы и ах! - в нашем городе нет мест, где можно позагорать и искупаться за адекватные деньги с нормальным сервисом.

• Раздевалку местную я там не видела, ничего сказать не могу.
    Но вот муж мой, когда я была беременная, тоже говорил что мне вечно ничем не угодить. Что привычная мамина вкуснятина была не вкусная, что небо недостаточно голубое, что трава раньше была зеленее. Поэтому если мнение каждого человека является сугубо субъективно и зависит от многого, что окружает, в тч и погода, то мнение беременной женщины надо еще поделить на три, и вычесть два раза.

• Я уже поняла, что Вы меня записали в нищеброды, да еще с такой ужасной отягощающей особенностью, как беременность)))
    Хотя именно в этот период, как ни странно, я максимально счастлива и стараюсь получить от всего положительные эмоции.
    Смею Вас уверить, что я не тролль, и пишу свои отзывы корректно. Если есть за что похвалить - хвалю всенепременно.
    К сожалению, в случае с Рамадой могу похвалить только девочек из обслуживающего персонала, - что и сделала в своем отзыве.
    Повторяю, что первый раз попробовала отдохнуть в черте города на открытом воздухе возле источника воды. И сочла этот отдых неудовлетворительным. Причины уже перечислила два раза.
    И аргумент, что в других местах еще хуже за бОльшие деньги - для меня в данном случае не аргумент. Просто констатация того факта, что в Екатеринбурге нет достойных заведений подобного класса. Скорее всего, это объяснимо нашим специфическим климатом: кому охота вкладывать деньги, если нет никакой гарантии того, что жаркое лето продлится больше двух недель?

А объективность - понятие очень скользкое. И в отношении беременных женщин, и в отношении небеременных))
    Перед Флампом все равны. Я высказала свое мнение. Привела аргументы. Вы можете не принимать их во внимание - это абсолютно Ваше право.

• Сразу видно,что беременная,такой поток из слов.Забей!

• ок) забила)