РАНАРА

Ветеринарная клиника
  • г. Верхняя Пышма, Осипенко, 5 — 1 этаж
  • Воинская часть 430 м

Не решусь еще раз обратиться в ветклинику Ранара!
24 декабря была проведена кастрация кобелю! Оставили его в клинике до вечера в стационаре под присмотром врачей. Когда забирали вечером собаку, то весь шов был разлизан и повторной обработки шва не было, хотя мы и попросили! На следующий день появился отек и все покраснело. 26 декабря позвонили в клинику, нам сказали что такое бывает после кастрации и беспокоиться не нужно, а не кушает он из-за того что у него стресс. 27 декабря вечером у собаки паховая область отекла так, что он не мог ни лежать, ни ходить, ни сидеть нормально, его трясло. Собака живет в другом городе и не было возможности ехать в клинику за 70 км. 28 дек с утра поехали в ранару, нам сказали что он разлизал и у него началось воспаление. Значит собака занесла себе инфекцию в рану еще в клинике после операции, потому что дома он постоянно ходил в защитном воротнике! Ему вскрыли шов, промыли весь гной (или не весь) и зашили. 30 декабря история повторилась + добавилась температура 39,8 , но в этот раз сказали что нет смысла промывать, а просто поставили жаропонижающее и антибиотик и посоветовали прикладывать капусту! 31 декабря желания ехать в ранару не было! Повезли собаку в Ветдоктор на профсоюзной 55. Хирург сразу сказал: "Абсцесс мягких тканей, надо разрезать и ставить дренаж, иначе воспаление пойдет в брюшную полость". Пришлось встретить Новый год без маленького члена семьи, так как оставили собаку в стационаре на ночь под присмотром врачей. 1 января, когда забирали собаку, то нам его вынесли в защитном воротнике и с обработанной раной! Дома собака вела себя почти как здоровая! Он кушал, бегал, играл! Неделя мучений и безумной боли в области паха закончилась! Несколько дней попромывали дома дренаж и рана затянулась!