Рапунцель

Студия красоты
  • Малышева, 12 — 404 офис; 4 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • ТЦ Алатырь (ул. Малышева) 280 м

Новый Год закончился - пора выходить из спячки - было подумала я и принялась наводить красоту.

В последнее время все социальные сети, а особенно Инстаграм заполонили страницы студий и салонов красоты, которые без устали рекомендуют знаменитости.

И тут я обратила внимание на студию Рапунцель, они вроде как специализируются на всём - страница в инстаграме относительно маникюра педикюра выглядела вполне себе презентабельно. 25 тысяч подписчикам, хорошие(на мой взгляд) работы.

Тут ясное дело сработали эти несчастные 25 тысяч подписчиков. И тут же свободное время на следующую утро - как раз то, что мне нужно.

Читатели, обратите внимание на то, что Рапунцель - студия! Здесь вполне себе красиво и удобно делать причёски и макияж, а вот педикюр - однозначно нет.

Записываясь, я сразу же уточнила вопрос с парковкой, ибо утром он тут обстоит очень тяжело. Уверили - парковка есть.

Что меня ждало утром? Разочарование
1. Парковка пол шлагбаумом - меня, соответственно, не пустили. Пришлось парковаться на платной парковке в Гермес Плаза - минус!

2. Почему администратор не предупреждает о необходимости иметь при себе паспорт? В БЦ пропускной режим - он нужен для оформления карты-пропуска. Минус!

3. Запись была на 10 утра, мастер пришёл и открыт студию в 10:16. Все прекрасно знают о пробках по утрам. Клиент имеет право опоздать на эти заветные 15 минут, но никак не мастер! Пришлось ждать, но делать было нечего и я ждала. Мииииинус!

4. Не оборудованное место под педикюр. Нет привычных кресел. Место работы мастера - какое-то непонятное огороженное пространство за шкафом, где творится сий бардак(фото прилагается), а в углу скромно стоит кресло(пусть и удобное). Минус!

5. Мои несчастные ноги дождались начала процедуры в 10:26(почти 30 минут, как все печально). Из-за отсутствия должной обстановки мастер ещё минут 10 ходил туда - сюда, собирая все необходимое, скромно оставив меня в этой 'коморке'. Минус!

6. При мне раскрыли новый комплект для педикюра - давно такого не видела. Плюс

7. Ну опять же, это не привычный салон красоты - ни тебе администратора, ни тебе чая с конфеткой с утра пораньше. Пережить можно, но все же.

8. Тишина. Абсолютная тишина. В студии мы были одни. Не знаю, хоть бы телевизор где-то работал, или музыка играла, а то только слышно как люди за стенкой туда-сюда снуют.

9. Довольно таки скудная палитра оттенков, нежных, конечно, довольно много, но вот всяких экстравагантных маловато. А вдруг я хочу ядовито-зеленые ногти? Ну, тут я уже придираюсь, так что плюс на минус. К слову, палитра нежных оттенков очень даже неплоха.

10. Сама процедура тоже не оправдала ожиданий. Обработали мне фактически сухие ноги, грубо говоря - отшлифовали пятки и срезали все лишнее вокруг ногтей пусть и аккуратно(очень даже). Не знаю, конечно, где как, но 'сухие' ноги мне обрабатывали впервые. Хоть бы чуть-чуть ноготки и ступни маслом или чем-нибудь пропитали. Если честно, на 1700₽ как-то не тянет, я бы максимум 1000₽ оставила, и то с натяжкой. И все же из-за того, что нет специального кресла - вы фактически сидите с мастером на одном уровне - при шлифовке пяток это очень неудобно и порой не очень приятно.

11. Чуть не забыла. Где прайс? Почему ни в одной социальной сети я не нашла прайс?

Мой вывод на сегодня - в Рапунцель все же стоит опробовать макияж/прическу, а в купе записаться на маникюр и педикюр - но идти сюда отдельно на педикюр я бы никому не советовала.

А под самый конец и вовсе где-то выше начался ремонт/сверление, а у меня заледенели ноги(