Растём вместе

Частный детский сад
  • Кулибина, 1а — 1 этаж
  • ТЦ Современник 300 м

Центр уровня ниже среднего
Общее впечатление сначала складывается неплохое: центр находится на первом этаже жилого дома с отдельным обустроенным входом, помещения относительно просторные, игрушки в достаточном количестве, есть сухой бассейн и педальные машинки, имеется видеонаблюдение. В садике два воспитателя, которые меняются по неделям и нянечка. Отсутствует собственная площадка для прогулок малышей, используется площадка (очень скудная) соседнего жилого дома, зона для еды в детском саду очччень маленькая, находится в игровой комнате и соседствует впритык со спальней.
Ребенок шел в садик в истерике, оставляла со слезами. Воспитатель говорила, что дочка не плачет, как только я ухожу. С каждым днем истерики ребенка приобретали более внушительный характер. Решили выяснить, что же ребенку не нравится… подключили видеонаблюдение….. Стоит оговориться, что наше наблюдение попало на работу воспитателя Елены Николаевны. Ну а теперь сухие факты:
- дети не организованы. Старшие носятся как кони заправские с выпученными глазами по помещениям, маленькие находят спасение на диванчике, дабы не попасть в этот хаос. Возникает закономерный вопрос, чем же заняты дети? Ничем, уважаемые родители. Из видеонаблюдения к «развлечениям» относится: толкаться, бросаться игрушками, прыгать друг на друга и т.д. В это время воспитатель сидела на стульчике, либо пила чай и преспокойно наблюдала за дурдомом.
- отсутствуют элементарные развивающие занятия. За весь день воспитатель не занимается детьми АБСОЛЮТНО: книг не читает, занятия не проводит, минимальные игры не организует, чтобы хоть как то организовать детей. Моему ребенку два года, она отлично говорит и рассказывает стихи. Через пару дней начала мычать вместо слов! Деградация. Занятия с приходящими педагогами должны были начаться сентября, но мы не дожили до этого… ушли. В любом случае, считаю, что воспитатель на то и воспитатель, чтобы уметь организовать досуг для детей. Элементарные игры с мячом или чтение книги подошло бы и для малышей и для взрослых ребят. Но увы…
- адаптации детей НЕТ. Моего ребенка тупо уводили на диван плачущего, где он и сидел плачущей иной раз по несколько часов. Никто не удосуживался к нему подойти, поговорить, а тем более успокоить. Ни разу не видела, чтобы нянечка или воспитатель проявили заботу и как то заинтересовали дочку. Ребенок весь день как тень сидел на диване абсолютно потерянный, абсолютно никому не нужный. Иной раз мне казалось, что персонал специально не замечал ребенка. Да к тому же нагло врали, что ребенок после моего ухода не плачет.
- несбалансированное питание. В меню садика есть сгущенка, вафли и прочие вещи которые я своему ребенку до трех лет давать бы не стала. Для старших деток может оно и ничего, но для маленьких сомнительное меню.
- голодный ребенок. Когда я забирала ребенка, он очень просил покушать, по пути домой съедались все сушки, выпивался сок, а дома ела как никогда. Сначала я не поняла в чем дело. Что ж… виденаблюдение… перед ребенком ставят тарелку, ребенок сидит не ест, подходят тарелку забирают. Мысли у персонала не возникло поговорить с ребенком, попытаться покормить! Не ест, ну и ладно. При этом стоят жрут за обе щеки, и плевать им поел ребенок или нет.
- ухода за детьми нет. Приведу два примера (а примеров на каждом шагу), после которого я пришла к такому выводу. После дневного сна мой ребенок просидел полчаса (специально засекла время) голым, т.к. не могла одеть колготки. Одели колготки… дождалась… не может одеть босоножки. Около того же получаса пыталась одеть сама, потом несколько раз подходила к воспитке с просьбой помочь, но та так и не удосужилась… просто игнорировала ребенка как пустое место. В конечном счете, босоножки одела, чья та мама, пришедшая за своим ребенком. Пример второй, воспитатель отправила девочку (на вид около двух лет) в раздевалку одевать памперс!!!! Ни трусики, а памперс. Так девочка это вертела этот памперс и так и эдак, и так приложит и по другому… при неразвитой то мелкой моторике, ее шансы сводились к нулю. Вы извините, взрослому то самостоятельно памперс одеть будет не легко.. а ребенку и говорить нечего. Заставить бы няньку с воспиткой одевать памперс и посмотреть как у них дела пойдут. В общем так и стояла эта девочка, когда другие дети уже все улеглись спать, пока случайно в раздевалку не зашла нянечка, помогла все ж таки ребенку.
И все это происходит при включенных камерах!!!!!! Почему такое допускается? Потому что считается нормой. Если для персонала это норма, где же руководство и другие родители? Недоумение и только.
Это основные моменты, которые хотелось бы озвучить для тех, кто рассматривает этот центр для посещения. Если вам важно, чтобы ваш ребенок развивался, был накормлен и при деле, обходите стороной.
Ставлю две звезды, исключительно из-за Надежды Викторовны, второго воспитателя центра, которая проявила участие к моему ребенку и относилась к нему по человечески. Спасибо ей огромное! Желаю ей не потерять свою искреннюю любовь к детям и продолжать окружать ребят своей заботой!

Спасибо за ваши комментарии, всего вам доброго.

• ну это просто дикость какая то! я даже в плохих дет. садах такого кошмара не видела. Удивило что всем на все плевать, даже родителям...

• Я вот тоже не понимаю, то ли родители не имеют возможности наблюдать видео (в силу специфики работы), то ли еще что.... Но это ад! Теперь даже поворачивая в сторону садика ребенок начинает плакать. Во довели! И это за четыре дня!!!!

• Нда,прочитала и ужаснулась,как в детдоме,честное слово..

• Доброго дня! Просим Вас представиться (фамилия и имя ваше или ребенка) и указать период, в который вы посещали наш садик, для того чтоб мы смогли ответить на ваши претензии.

• Ирина Михайловна! Поднимите договор № 14-К ознакомьтесь со всеми данными указанными в нем. В прочем Вы их прекрасно знаете, не так ли? Ведь в личных сообщениях ко мне, вы прекрасно оперируете всеми данными! А ответ на мои претензии уже дан органами надзора, если вы желаете я могу здесь же озвучить все нарушения выявленные в вашем заведении. Плюс оперативно-розыскные мероприятия органами полиции во отношении вас продолжаются.....

• Комментарий скрыт

• Внимание всем , кто выбирает садик для своего ребенка!!!! В этом сообщении директор публично признается:
    1. в отсутствии организации досуга детей.
    2. в незнании существующих правил содержания детей в детских дошкольных учреждениях.
    3. отсутствии адаптационных мероприятий.
    4. отсутствии обустроенной детской площадки.
    5. отсутствии системы пожарного оповещения и сигнализации (наличие ее под навесным потолком - еще больше нарушение, т.к. дымовые датчики под потолком не бывают в принципе).
    6. отсутствие запасного выхода.
    Вот так вот все публично и без подвоха... все считается нормой и ни слова о желании стать лучше, и ни слова о безопасности и удобстве детей. печальная действительность.

• Спасибо за ваши комментарии, всего вам доброго.