Растём вместе

Частный детский сад
  • Сиреневый бульвар, 8 — 1 этаж
  • Комсомольский микрорайон 550 м

Добрый день, ходим на Сереневый. Первый раз пошли в 1 год и 5 мес., но не сложилось, ребенок плохо адаптировался (часто болел) и с работой пришлось повременить. Второй раз пошли в 2 г. и 4 мес., два месяца ждали место. Вернулись именно в этот центр, потому что для меня немаловажно то, что территория огорожена и не нужно переходить через дороги, что бы добраться до детской площадки. Очень удобно, что в садик есть отдельный вход, помещение центра расположено не в квартире и окна не затенены растительностью. В этот раз было тяжелее адаптироваться в другом плане: плакал, устраивал истерики, ставил мне условия, что не будет кушать и только будет сидеть ждать меня. Приходил домой и только тогда ел. Попали в младшую группу, в которой основная масса детей только мычала. Наш к тому времени полностью изъяснялся и строил фразы. Когда перевели в старшую группу стал легче адаптироваться: и ребята постарше и игрушки интереснее. Ну, и думаю, дело пошло лучше благодаря подходу Марины Александровны. Сейчас стал кушать в садике, учитывая, что в принципе дома ест плохо. Любит "Тётю Свету" - повара. Сейчас ребенку нравится ходить в садик, играть с ребятами, заниматься и делать поделки. Довольны, что ребенку нравится и интересно. Занимаются в садике по программе "Школа семи гномов". Мы домой покупаем эти комплекты книг с самого младенчества, очень нравятся, так как с помощью них информация обо всем доносится доступно, легко и понятно ребенку, ничего не нужно выдумывать, а при желании можно только добавить от себя. Каждый месяц в садике проходят театры, ребенку нравится, приходя дамой, рассказывает. Вывод, который я сделала - у каждого ребенка свой период адаптации.

Благодарим за откровенный отзыв, надеемся на дальнейшее сотрудничество!