Растём вместе

Частный детский сад

Здравствуйте. Мы ходим в садик с 1,5 лет, сейчас ребенку 2,5 года. Считаю этот садик самым достойным из предложенных на ЖБИ (да и вообще в целом). Для детей все хорошо организовано: кухня-столовая, спальня (которую всегда проветривают), игровые комнаты, большая раздевалка. В садике чисто! По видеонаблюдению вижу, что каждый день, пока дети на прогулке или спят все помещения моют и убирают. В санузле все горшочки чистые. Постельное белье и полотенца все садиковское, - сами стирают и гладят. Воспитатель старшей группы, строгая, но в хорошем смысле - дети ее любят и слушают. Кормят вкусно, разнообразно. Все сотрудники очень контактные - рассказывают как прошел день у ребенка, дают советы по адаптации и пр. Адаптационный период был, но ни один ребенок этого не избежит, через неделю-две ходил и не плакал когда оставляли. Досуг детям обеспечивают - лепят, рисуют, клеят, зарядки, музыка, театры каждый месяц, а то и два. Руководство садика всегда что то улучшают и придумывают - то массажиста приглашают, то логопеда, то фотографа, то музыкального работника, медсестра приходит осматривать детей, танцы у них были. Дети хорошие все ходят, родители адекватные. У нас ребенок по началу очень часто болел - примерно год, намучились. Но все кого не спрошу говорят что прошли через это. И педиатр говорит что пока всем не переболеем - иммунитета не появится (не нравится мне конечно эта фразочка). Но сейчас ребенок болеет реже. В общем это на самом деле хорошее учреждение для детей.

Спасибо за отзыв!