Рататуй

Кафе
  • Уральских Рабочих, 54 — 2 этаж
  • Победы 300 м
Ginger написала 3 отзыва об этом месте

На выходных посетили Рататуй вместе с мужем и родителями. Постараюсь сравнить обстановку со своим первым отзывом об этом месте) Итак, на входе нас встретил гардероб, внушающий, кстати, доверие. Конечно, норковую шубу я бы не оставила там просто из принципа, но, так как была в пуховике, с удовольствием сдала. Далее, хостеса на входе не наблюдалось, и мы поймали "жертву" - официанта, проходившего мимо. Как ни странно, нас сразу же проводили к свободному столику. Народу было не сказать, чтобы много, были свободные места в зале. Сам зал уютный, интерьер подозрительно похож на другую не менее известную в нашем городе сеть ресторанов)))
Формат меню неудобный, зачем делать его в полстола высотой? Неудобно просматривать, хотя картинки там, конечно красивые))
Теперь по заказу. Как и в прошлый раз, все заказы принесли НЕ одновременно. Пока одна половина нашей семьи кушала, другая смотрела на нее голодными глазами. Ну не делается так в уважающих себя заведениях. Тем более, сомневаюсь, что суп-пюре несли так долго из-за того, что не могли поймать и закоптить лосось)))) Скорее всего, его просто нужно было разогреть. ну так зачем ждать и приносить его в самую последнюю очередь? Странно, в общем. Еще хотели попробовать пирог из манго, но официантка предупредила, что ждать его придется около 25 минут. С одной стороны, плюс официантке - молодец что предупредила заранее, с другой стороны, мы немного спешили, поэтому попробовать его так и не удалось, очень жаль))
Цены демократичные, здесь жаловаться не на что.
Официантка периодически пропадала из поля зрения, но счет принесла на каждого гостя, это тоже плюс! С безналом никаких проблем нет, слава богу (как ни парадоксально, в наш век высоких технологий всякое случается), рассчитались мы быстро.
Еще один, по моему мнению, важный аспект - туалет в заведении. В последнее время почему-то это стало для меня определенным показателем))) В Рататуе с этим все в порядке, чисто и убрано.
Мои пожелания к Рататую - сделайте пожалуйста, что-нибудь, с очередностью подачи блюд! Хотелось бы все-таки кушать всем вместе, а не по очереди)))

В следующий раз советуем все-таки попробовать пирог с манго. Он очень вкусный!

• Спасибо Вам за очередной очень подробный и полезный для нас отзыв. Мы сделаем выводы и учтем обязательно пожелания при организации нашей работы.
    В следующий раз советуем все-таки попробовать пирог с манго. Он очень вкусный!