Рататуй

Кафе
  • Уральских Рабочих, 54 — 2 этаж
  • Калинина 170 м

Признаюсь, одно из самых уютных мест (для меня). Безусловно, кухня есть вкуснее (взять тот же Шницель через дорогу - Цезарь даже не сравнить), но, видимо, он ассоциируется с какими-то важными встречами, которые тут прошли, и потому Рататую на Уральских рабочих всё прощается.
Что хочется отметить: во-первых, отличные роллы. Периодически заказываю...

Что хочется отметить: во-первых, отличные роллы. Периодически заказываю здесь роллы уже несколько лет и ни разу не попадалась просроченная продукция. Мама в принципе предпочитает только роллы из Рататуя. Во-вторых, хорошую алкогольную карту и большой выбор коктейлей. В-третьих, быстрое обслуживание, внимательных официантов (по большей части) и скидки за самовывоз заказанных блюд. А еще, конечно, великолепные у вас лимонады, особенно яблоко с эстрагоном. Жаль только, что выбор их стал значительно меньше, чем тем летом. Всегда интересно приходить на ваши сезонные предложения.
Минусы, конечно, есть, но все мои претензии сводятся только к горячему. Мясо чаще всего пересушено, хотя свиная вырезка с соте из овощей временами очень даже вкусна) А вот люля-кебаб не понравился, ни из курицы, ни из говядины, ни из баранины. Не выдержан колорит восточной кухни, больше похоже на котлету.
Снова хочу подчеркнуть, что это лучшее заведение вашей сети. Была во всех филиалах, но этот, видимо, родной и любимый)