Рататуй

Кафе
  • Уральских Рабочих, 54 — 2 этаж
  • Победы 300 м
Мулине написала 5 отзывов об этом месте

Наконец-то получилось посетить переехавший в новое местечко любимый и часто посещаемый Рататуй.
Все начиналось прекрасно-перед входом есть, пусть небольшая, но парковка. Удобный лифт на 2 этаж (с детьми это очень актуально). На этаже слева вход в Рататуй.

Гардероб: И вот тут начинается первое неудобство: настолько маленькая и неудобная зона гардероба, что четверым гостям в ней просто не развернуться. В этой же зоне стоит стол и два кресла, в которых сидят, ищущие работу студенты и заполняют анкеты. А что же остается гостям? Куда поставить сумку, чтобы надеть свою шубку?! Куда посадить маленького ребёнка, чтобы надеть ему комбинезон?! Ищите варианты сами...
Проходим в зал.

Зал: Эх, куда пропал уют предыдущего места?! Мрачная большая столовка с элементами декора. Почти над столом висит "лампочка Ильича".

Обслуживание: По залу, как сонные мухи передвигаются официанты. Их мало.
Одного сонного перехватили, тк никто не спешил принять наш заказ. Сонный удивился и позвал другого сонного.
А дальше совсем грустно, как в предыдущем отзыве.
В новом Зимнем меню есть два вида стейков. Очень хочу попробовать хоть один.
Спрашиваю сонного: в чем отличие?
Ответ: один более мягкий, а другой сильно прожаренный, жёсткий.
Я: можно ли вот этот в прожарке Медиум?
Ответ: нет. Они подаются все в одинаковой
Я: в какой?
Сонный: нууууу....она средняя
Я: какая средняя?
Сонный: медиум велл-там много крови. Но если вы хотите, то сделаем вам нужную
Я: т.е если будет не медиум, то я вам верну
Сонный: нет. Так нельзя
Занавес. Заказываю из знакомого меню знакомые блюда.

Детская комната: Приятно порадовала детская комната-большая, чистая и с девушкой, присматривающей за детьми. Хотя из вытяжки в комнате идут ароматы с кухни. Есть одно но. В отличие от подобного ресторана, где ребёнка желающего выйти, приносят или отводят к родителям, тут любой ребёнок может выйти и пойти на поиски родителей. При мне двухгодовалый ребёнок вышел и не нашёл родителей, тк зал достаточно большой. Воспитатель отметила, что ребёнка нет, но даже не выглянула за двери.
Еда: качество не испортилось и не улучшилось.
Пойду ли ещё раз?! Наверное только в самом крайнем случае.
Захочу ли отметить там свой др? Вряд ли
Не люблю не уютные места столовского типа с соответствующим обслуживанием.

Мулине, здравствуйте. Пожалуйста, примите наши самые искренние извинения за этот случай. Нам очень жаль, что Вам у нас не понравилось. Мы обязательно разберемся в данной ситуации. Связались с Вами лично.