Рататуй

Кафе
  • Уральских Рабочих, 54 — 2 этаж
  • Победы 300 м

Ну, вот и мы, наконец-то, добрались до нового Рататуя. Реклама по всему Уралмашу (жаль правда, что без каких-то указателей или, хотя бы надписи, что до заведения осталось 500 метров) дала свой результат, и мы побежали к вам.
Начну с минуса, который очень расстраивает именно меня, - раньше ваше местоположение было намного удачнее. Ходили часто. И несмотря на то, что 28.12.15 мы все-таки дошли до вас, но не факт, что еще дойдем. Только если будет какой-то весомый повод.

Ну, и если о минусах начала, то сразу хочется отметить ваших хостес. Скажите честно, у вас работать не кому? Или настолько маленькая ставка? Абсолютно не так я представляю людей, которые должны стоят , улыбаться, и радостно провожать до твоего столика. Это же лицо заведения.
Ваше лицо, несмотря на то, что мы пришли около часа дня, было очень недовольное. Очень некомпетентное. Видно, что ребята без опыта. И что их учить, видимо, никто не собирается.

Ладно, закончим о плохом. Давайте о хорошем.

+ Все очень новое, свежее, чистое и светлое. Чистое и новое меню. Новые приборы, посуда и многое многое другое. Безумно приятно находится в такой атмосфере.
+ Подача не только меню "Рататуя", но еще и спец.предложение и меню соседнего ресторана. Приятно.
+ Очень приятный официант Леонид. Наверное новичок, ну по крайней мере создал такое впечатление. Быстро. и с улыбкой.Если он со всеми гостями себя ведет так , то это очень круто.
+ Вкусно. По одному разу конечно сложно судить. Но мы заказывали достаточно большое количество позиций, так, что думаю можем судить. Порций большие. Все стандарты соблюдены, и именно это радует в вашем заведение. Единственное НО, опять пересолили картофельный крем-суп с лососем.
+ Быстро. Очень быстро. Заказывали по основному меню + пара позиций бизнессов. Зашли в заведение в 12:50, а уже в 13:19 получали свои вещи в гардеробе. Единственное, что очень долго ждали официанта.
Было видно, что в заведение какая-то паника (учитывая, что столов сидело штук 10-15, а официантов в зале 5 минимум). Девушка в черном платье, видимо менеджер, уносила грязные тарелки с соседних столов. Стоит все-таки поработать с официантами. А то, я представляю, какие проблемы будут в новогодние праздники. Но радует, что все работали на благо заведения.

Видно, что заведение новое. И вам есть над чем работать. Но потенциал хороший. Главное, чтобы не скатились вниз, в плане атмосферы и обслуживания, как зачастую бывает.

Как итог? Мне понравилось! Приду? Не факт, неудобно расположены. Посоветую ли друзьям? Однозначно!