Рататуй

Кафе
  • Уральских Рабочих, 54 — 2 этаж
  • Калинина 170 м

На днях отдыхали в этом кафе. Позвонили заранее, забронировали столик, просили место потише, хотелось отдохнуть спокойно. В результате приехав нас проводили за столик на шумном проходе. Мы возмутились, благо как раз снялась бронь с хорошего столика расположенного в тихом уголке. Минус, что не предупредили сразу, плюс, что решили проблему оперативно. По кухне ни чего особенного не скажу, в целом все нормально, слишком жирной еды не обнаружили. Официант работала хорошо, была улыбчива и лояльна. Серьезную ложку дегтя подбавил счет. Сумма получилась значительно больше чем мы подсчитали. Как оказалось вся проблема в кальяне. На столиках были брошюры, в них большими буквами и цифрами указана цена за кальян-500 руб. Как оказалось позже, это цена за кальян в кафе Кучмала, что находится рядом. Естественно это написано совсем не крупным шрифтом. Здесь же кальян оказался по 750 руб, итого наша переплата составила 500 руб. Так как мы заказывали 2 кальяна, первый неудачный был, какой то неприятный привкус чувствовался. Естественно, мы понимаем что в меню написана реальная цена 750 руб., и мы могли посмотреть туда. Но, привыкнув в "Своей компании" и прочих аналогичных заведениях подобного класса, что все спец. предложения актуальны здесь и сейчас, мы не могли предположить что в "Рататуе" такая хитрость. Зачем вводить в заблуждение клиента? По счету мы расплатились, но очень неприятный осадок остался. То самое чувство когда тебя развели.
Да, интересное решение с аудио сопровождением в уборных. Диктор читающий какие то интересные произведения, похоже на 1000 и одна ночь. Идея очень хорошая, но реализация подкачала. За весь вечер я посетил уборную раза четыре. пил пиво :), причем пару раз услышал одно и то же. Видимо эта запись короткая и ее включают по кругу. С завидной регулярностью все повторяется.
В целом заведение нормальное, сходить можно, главное быть начеку и не ждать от кафе уровня ресторана.

GTO, добрый день!
Нам жаль, что вышло такое "недопонимание" и спасибо, что написали об этом нюансе. Логотип Кучмалы напечатаем покрупнее, чтобы не вводить гостей в заблуждение.
Мы с радостью ждём Вас в гости снова и теперь Вы знаете где Кальяны по приятной цене!
Хорошего дня!

• GTO, добрый день!