Рататуй

Кафе
  • Уральских Рабочих, 54 — 2 этаж
  • Победы 320 м
Мохова Елизавета написала 3 отзыва об этом месте

Второй раз мы с подругой были умнее и пошли в проверенное место.

Новый Рататуй порадовал своей просторностью, чего не было на прошлом месте в "тарелке". Мы выбрали столик, посидели минут 5, но все-таки переменили дислокацию, т.к. сидеть рядом с кальяном через силу не умеем.

На новом месте к нам подошла другая официант и приняла у нас заказ. Я все-таки решила рискнуть и заказать когда-то любимую пасту с курицей и грибами в сливочном соусе за 260 р. Почему рискнуть? Я заказывала эту пасту в "уралмашевском" Рататуе много лет подряд, а в филиалах на Татищева и у Салюта она обладает совершенно иным, не любимым вкусом. Что за волшебная технология живет на Уралмаше - я не знаю, но, пожалуйста, не меняйте ее. Или научите поваров других филиалов готовить также вкусно :)

Риск окупился с лихвой, растаяла в блаженстве вкуса и порадовала вкусовые рецепторы на недели вперед.

Запивала молочным коктейлем из весеннего предложения с названием "Груви" - 180р. Признаюсь, выбрала напиток по названию, потому что оно такое душевное..груви :)
Сам по себе коктейль состоял из молока, мороженого, груши, сиропа груши и киви. На вкус он показался уж слишком молочным, но это не сделало его хуже.

Расположились мы на уютных креслах, и когда я предложила подруге отчалить, та "растеклась" по кресу и сказала, что никуда не пойдет. Я последовала ее примеру, заказали черный чай и понежились в креслах еще минут 30. Меня смутили сколы на чашке, а также пятна, которые не оттирались ногтем. Маленькие такие пятнышки. Но все-таки не экспертный глаз заключил, что посуда чистая и пить чай из нее можно.

Еще больше плюсов! «ТМ Ресторанное дело» перешла на сторону Platius (с недавних пор Plazius) - это мобильное приложение, в котором можно копить баллы с каждого посещения, начиная от 3% суммы чека, а потом этими баллами расплачиваться. Многие кафе эту систему уже широко практикуют, я сразу же накопила заветные бонусы. Также оформили карту гостя, она, по сути, выполняет все функции Plazius, накапливает баллы. То есть как кому удобно, предъявлять карту, или копить бонусы в мобильном приложении. 1 балл = 1 рубль.

Минусы - пока не доступен безнал в приложении. Это, к сожалению, большой дискомфорт, когда часть суммы чека хочешь оплатить бонусами, а остаток безналом. Надеюсь, в будущем и вы обзаведетесь этой радостью.

В уборных играет аудиокнига, есть зона матери и ребенка, хоть помещение и смежное для М и Ж.

Мое заключение: ходить в новый Рататуй определенно стоит!

Елизавета, добрый день! Спасибо Вам за столь подробный и теплый отзыв о нас и о нашей сети в целом.
Замечания по Plazius приняли, отправили разработчикам заявку.
С нетерпением ждем новых встреч.