Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 140 м
Zorro написал 7 отзывов об этом месте

Сразу скажу, это рассказ с обременением. Нет, всё у меня в этот раз в хорошо знакомом кафе было хорошо и прекрасно, хотя бывало и лучше. Однако скажу всё по порядку.

На входе встретили - гардеробщица - приняла одежду, и молодой человек - довел до самого понравившегося места, по пути предложив и другие варианты. В итоге сел, хорошо. Предварительный заказ на напитки официант Екатерина приняла сразу. Цены напитки практически давно не изменялись, по крайней мере, именно так я воспринял то, что увидел в карте бара (она включена прямо в меню). В общем, цены откровенно порадовали.

Качество капучино с карамелью и не только капучино вызвало позитивные чувства. Обслуживают довольно быстро, тем более, поток к вечеру нарастал, а когда уходил и вовсе были заполнены почти все столики. Обстановка хорошая, музыка не слишком громкая, а что показывали на экране не скажу - не видел, поскольку сидел под ним в углу дальней комнаты.

Меню сейчас выглядит оптимально. Это не та ситуация, когда одновременно приносила по 4-5 буклетов и в них можно было запутаться. На столике есть постер с постным меню, а так же и другой - с указанием акции на пиво.

Кухня хороша во всех составляющих - салат с авокадо, слабосоленым лососем и томатами; мидии, обжаренные с белым вином и сыром дорблю в качестве горячего; пирог с манго на десерт. Хорошо посидел. Однако у читателя возникает вопрос, а за что тогда лишь хорошо? Впрочем, сгоряча хотел и удовлетворительно поставить.

Во-первых, ещё в прошлом отзыве писал о раздражающем меня моменте, связанном с пресловутой картой, по которой, сколько ни хожу, 25 тысяч нет как нет. Если мой читатель думает, что представителя кафе на Флампе мое замечание обеспокоило, то глубоко заблуждается - представителю на Флампе - это глубоко безразлично. Впрочем, в этот раз удалось переговорить с менеджером, кажется, тоже Екатерина. Рассказал всё и добавил, что карту "выкину" - только что сейчас встал со стула и "выкинул" её из визитницы. Зачем нужна вещь, от которой за четыре года никакого толка - одно раздражение и обида ...

Во-вторых, старательный у меня был официант, но немного с замедленной реакцией. Выложил пресловутую карту - Екатерина ту карту не замечала и раз, и два, и три. Наконец, попросил узнать, сколько осталось до этих недостижимых 25 тысяч - приносит обратно, надо ждать 20 минут, чтобы узнать ... Мне это надо, что узнавать по пустому делу? И другие маленькие неувязочки.

Сейчас успокоился уже, подостыл. С картой растался, а в Рататуй это буду ходить и дальше - меня здесь абсолютно всё устраивает за исключением пустячка ...

P. S. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность официанту Виктории за прошлое посещение и за сегодня - без неё я бы, наверно, до сих пор сидел с полным еды столом, но без приборов. Такие дела. На этом закончу - спасибо за внимание!