Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 130 м

Живем рядом с кафе Рататуй на Опалихинской и очень часто с мужем заходили поужинать. Решили в конце июня отпраздновать наш долгожданный отпуск в данном кафе. Официант проводила за столик и благополучно о нас забыла. Заказ мы смогли сделать через 30 минут, когда докричались до нашего официанта! Еду принесли, как всегда, быстро, т.е минут через 10 подали пиво, которое к нашему разочарованию оказалось разбавленным. Мы всегда заказываем одно и то же пиво и на вкус его помним отлично. После того, как мы получили наш основной заказ, оказалось, что разбавляют не только пиво, но и соевый соус, который подали к нашим роллам. Он был светло-коричневого цвета и на вкус совсем не похож на соевый соус. Я спросила у официанта с каких пор у них в кафе стали разбавлять соус, на что мне ответили, что не знают когда это началось и что, возможно, это просто такой вид соевого соуса. Уточнила название, оказалось, что это как и во многих заведениях - Киккоман, то есть он темный и других СВЕТЛЫХ сортов я у этой марки не нашла. Кстати говоря, раньше в Рататуе подавали соевый соус в бутылочках Киккоман, где было отчетливо видно, что соус темный, а сейчас подают в небольших глиняных графинчиках и цвета не видно. И еще, раньше, в этом кафе в подобных графинчиках стояли цветочки на каждом столе))) В общем, мы не стали допивать пиво и к соусу не притронулись...больше сюда не пойдем! Написала в программу Ревизорро, может проверка меня успокоит и мы снова будем сюда ходить(((