Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 130 м

Имела неосторожность заехать сюда во время образовавшегося окна между парами, чтобы перекусить. Сразу скажу, что претензий к блюдам у меня нет.
Есть претензия к бармену и обслуживанию.
Я заказала безалкогольный глинтвейн. Он был кипящий. Я это, к моему сожалению, не сразу заметила, а только попробовав. Язык обожгла до пузырьков. Тут же попросила у своего официанта стакан холодной воды, упомянув, что сильно обожгла язык, продемонстрировав, что от глинтвейна идёт пар.
Ждала воду 4 минуты (сидела возле бара). Я понимаю, что в обычной ситуации это ерунда, но, когда у тебя язык огнём горит, это не смешно.
Подошла к бару, сама взяла воду. Администратор, кстати, рядом стояла, о чем-то с барменом мило беседовали.

А теперь, бармен, работавший в этот день. Если вы это читаете, прежде чем вставать за бар, запомните простое правило: глинтвейн подогревается до температуры МАКСИМУМ 70 градусов.

К слову, никто из персонала не извинился, не говоря о том, что глинтвейн, к которому я единожды притронулась, конечно, включили в счёт.

Суп съесть смогла только тогда, когда полностью остыл. Язык жгло страшно :(
Вот такой эмоциональный отзыв)

Официант, после того, как я оплатила счёт, поспешила забрать мой фискальный чек - побоялась, видимо, что к доктору пойду - побои снимать :D
Кстати, в зале страшная грязь, на прожженных диванах мусор, зеркала над столами в разводах, на светильниках пыль, в туалете, наверное, убирают пару раз в день - ведра переполнены, на унитазах грязь >_<