Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 130 м

Место не далеко от работы. Решили поужинать там. Будень день, по этому народу совсем мало.
Выбрали столик и не у прохода, а вроде и ближе к центру зала. Но сильно не напрягали, люди, которые ходили мимо.
Меня больше напугал звук(( когда бармен включил кофемолку, это было на столько ГРОМКО и не ожиданно 😱 что я дёрнулась от испуга и выпучила глаза(( СОВСЕМ НЕ ПРИЯТНО. После чего, каждый его шорох, меня напрягал, он был прямо за моей спиной.
Еда:
Чай нам подали через 7минут после заказа, подруга заказала салат, а я картошку с грибами. (Почему подали чай раньше всего, мне не понятно!!!! Обычно спрашивают, когда подать напитки).
Салат принесли через минут 15-20, а вот картошка оказалась "золотой". Подруга сыта и довольна, сидит попивает чаёк. А вот меня решили испытать(((
Спустя какое-то время подошла официант и предупредила, что картошка задерживается. Ок, ждём. Время идёт, опоздали мы туда куда планировали😒 Прибыла картошка, ура).
Время приготовления картошки с грибами составило 56 минут. 👎🏼
Откусываю немного, понимаю что не прожаренная попалась. Терплю, кушаю дальше. И тут снова понимаю, что наслаждения я не получаю. Картошка ОЧЕНЬ жирная. На фото видно, сколько масла стекло. Мне кажется, про мою картошку забыли изначально, потом вспомнили и решили быстро изготовить. Вот от сюда и результат жира(((
Блины.....-ожидала "ням ням", а на деле оказалось совсем безвкусно. Разочарована дважды. Чай уже нормально не попить - остыл((( Ну и любимая ))подруга почти всё выпила)))
Не могу поставить оценку за еду👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼 раньше всё было нормально у вас, теперь всё не то.
Хотели изначально ещё покушать роллов, но решили не рисковать, да и думали сначала, что по времени уместимся.
Атмосфера уютная, заслуживает ⭐️
Обслуживание великолепное. Встретили, проводили к столику, сопровождали столик, проводили-попрощались. Очень хорошо👍🏼 Одна ⭐️ за это.
Ещё одну ⭐️звезду, мужчине на ресепшн! Хорошенький такой))
Итог-надо восстановить кухню.
Может ещё зайдём, но уже не факт☝🏼️

• По этикету напитки подаются в первую очередь)
    А по поводу картошки стоило сказать официанту, и вам бы все переделали. Причем, учитывая сколько вы ждали - 56 минут это конечно кошмар, то я думаю, что это было бы гораздо быстрее. Но, кстати, картошка жаренная блюдо такое. Его очень повара не любят) Так как тут никакие заготовки не помогут. Её жарят всегда с нуля, в связи с чем всегда на нее длительное время ожидания)

• про напитки спрашивают всегда, это я про горячие. Чай по стандартам не является оперетивом.
    Ну, а если бы я сказала про картошку, её бы забрали и начали б что-то с ней колдовать-это опять заняло бы время((

• Надо было сказать, Вам бы её в качестве комплимента подали, в соответственно за который оплатил официант из своего кармана. Нужно при подобных ситуациях всегда звать менеджера и просить жалобную книгу.

• спасибо большое за совет, в следующий раз так и сделаю!