Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 140 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Рано или поздно и это тоже может произойти с Вами. Наверно, я бы не поверил, если бы мне рассказали, но в этот раз я ел "васаби" вилкой и ... я не плакал, поскольку данная субстанция лишь внешне походила на знаменитую японскую горчичку, но в действительности была абсолютно нейтральной по отношению к моим вкусовым рецепторам.

Встретили меня очень хорошо. Менеджер Виктория мягко заметила, что гость давненько не бывал. Кстати, настолько давно, что тут уже новые номерки появились в виде пробки от винной бутылки. Вот такое интересное новшество. Мой официант Татьяна обратила моё внимание на зимнее меню и не зря - интересные позиции не миновали моего внимания. Посетителей не так, чтобы много, но они есть, если учитывать противоречивость периода времени между закончившимся бизнесом и ещё не начавшимся вечером.

Перво-наперво капучино (115 рублей) с корицей и ореховым сиропом (10 рублей). Капучино был очарователен, мягок и бархатист. Сиропа я не почувствовал, вероятно, он был добавлен очень бюджетно. А затем пришёл черёд роллам - их здесь почти по любой позиции можно заказать четыре или восемь, что довольно удобно. Заказал роллы Филадельфия с копченым лососем (260 рублей за 8).

Итак, вот они красавцы - все восемь, как на подбор. Справа небольшая горка имбиря, слева - большая и красиво оформленная горка "васаби". Приступил к дегустации японского блюда, ем и не чувствую, ем и не чувствую, наконец, на половине есть прекратил, просто сел и задумался - почему ни малейшего удовольствия от еды ? Прозрение пришло через пару-тройку минут, щедро колупнул вилкой, проверил догадку, она подтвердилась - "васаби" был не настоящий, абсолютно нейтральный безвкусный продукт. Вот, так !

Позвал официанта Татьяну, изложил суть, щедро зачерпнул вилкой и проглотил без малейших эмоций. Эффект был не слишком сильным, поскольку мой официант роллы, как оказалось, не ест и осторожно предположила, что, кажется, васаби должна быть острой. Отдам моему официанту должное - сходила на кухню, вернулась и сообщила, что мол поставщик поменялся, и теперь с ним работают. Вообще, я не понял, видимо, никто до этого не жаловался или это мне так не повезло ? Менеджер Виктория так же определенно мне ничего сказать не смогла. Продолжаю пребывать в удивлении.

Дальше всё пошло значительно лучше. Не без помощи Татьяны в зимнем меню из трёх вариантов стейков выбрал один, наиболее бюджетный - раунд стейк (420 рублей) с запеченным картофелем к стейку и соусом барбекю. Хорошее получилось блюдо, вернее, даже два блюда, поскольку такой картофель со сметанно-чесночным соусом можно подавать к любому изысканному столу. Очень-очень рекомендую.

Окончательно придя в себя после потрясения с "васаби" заказал на десерт опять же из зимнего меню торт "кусочек Франции" (140 рублей) и оттуда же чай имбирный (140 рублей). И это было правильное решение. Кусочек оказался не маленький, как здесь бывает, а вполне себе средних размеров. Татьяна подробно мне рассказала, что туда входит, но лучше, если девушки-фламперы сами его протестируют и выяснят все ингредиенты. Чаёк аналогично понравился.

На этом и закончу. Доволен, хотя от заказа в Рататуе роллов или там суши, видимо, в ближайшее время откажусь - к чему такие душевные страдания. Спасибо