Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 130 м

Ранее посещали многократно и с удовольствием. Отмечу, что анкеты даже заполняли с позитивными отзывами. Сегодня посетили, и после посещения пребываем с мужем в шоке! Вот в чем дело: пришли вечером, сели, заказали напитки, закуску. Официант принял заказ. Затем этот же официант через какое-то время подошел и сказал, что нам не будут подавать алкогольные напитки, т.к. мы пришли в алкогольном состоянии. Мы просто офигели, у нас такое впервые. Отмечу, что мы действительно были выпимши,не скрываю однако очень лайтово (пишу же я сейчас как-то данный отзыв). Мы ребята крайне воспитанные, общественный порядок мы в кафе точно не нарушали, не шумели, просто тихо-мирно сделали заказ. Официант пригласил менеджера. Менеджер сказала нам тоже самое, что пьяным не наливают. Мы подробно пояснили, что неправильно отказывать людям, которые, во-первых, хотят потратить денег в вашем заведении, а, во-вторых, данные действия являются нарушением ЗЗПП. После чего менеджер сказала, что так и быть нам будет оказана честь и нас обслужат. И вправду нас обслужили, однако, нам крайне неприятна вся ситуация, произошедшая с нами впервые. В связи со всем вышесказанным я выражаю крайнее негодование, протест и фи администрации данного заведения!!!Громко и четко!!! Деньги вроде хотели потратить, потратили, выпили коктейли, покушали, так сказать выпросив все это, а настроение соответственно испорчено...Заведение нравилось всегда, но из-за такого отношения персонала и администрации больше не пойдем не в один Рататуй, и других просим не ходить. И еще: ребята,так-то Роспотребнадзора на вас нет - на видео такие вот ваши отказы снять, заявление написать и отправить в надзорный орган. Однако лень.

fedulya1988, добрый день!
Благодарим Вас за отзыв! Ситуация действительно неприятная, но сотрудников кафе тоже можно понять!
Приносим извинения за подпорченное настроение!
Надеемся на новую встречу!
Хорошего настроения!

• но давайте поймем и персонал, я прям призываю к этому. Отказать выпившим проще чем потом разгребать проблемы с пьяными телами, которые не могут/не хотят оплатить счет, дерутся, пристают к другим гостям. Почему заведению и не отказать бы в наливании спиртного тем, кто вызывает сомнения. Вполне возмождно что официант просто ошиблась, оценивая вас. ИМХО, можно и простить

• Поддерживаю, проблемы, конечно, никому не нужны, - приходилось неоднократно наблюдать. Персоналу лучше проявить сдержанность и осторожность. У меня обратная ситуация, неосторожным официантам я в таких случаях, бывает, вынужден говорить - "доставка за счёт заведения ?"

• fedulya1988, добрый день!
    Приносим извинения за подпорченное настроение!
    Надеемся на новую встречу!
    Хорошего настроения!