Рататуй

Кафе
  • Опалихинская, 40 — 1 этаж
  • Бебеля (ул. Опалихинская) 140 м

Гостей здесь вводят в заблуждение и путём обмана, повышают тем самым прибыль заведения.
В меню есть лимонад собственного приготовления. Отлично в такую жару.
Цена указана за 1 литр. Берем литр. Прошу официанта принести лимонад отдельно, лёд отдельно. Но официант смутился и сказал, что тогда лимонада будет не литр, а гораздо меньше. Как так? В меню же написано четко - литр. Официант ничего внятного не смог ответить. Принял заказ, ушел. Через не продолжительное время к столику приходит улыбчивый бармен. Начал говорить что то про калькуляционные карты и то что именно так делают они лимонад, хорошо не долевая до указанного в меню объема, но это прописано в каких то документах и он не может помочь.
Все это можно говорить кому угодно, но не мне. Лапшу на уши мне не повесишь. Спрашиваю - в меню что написано? Отвечает - литр. Спрашиваю - вы сколько делаете? Отвечает - меньше.
Дальнейший аргумент бармена - ну на картинке то со льдом внутри....
Тогда пишите четко в меню, что лимонада 600 гр, остальное лёд. И цена не за литр, а за 600 гр должна бы тогда быть.
Я за лёд 400 руб, т.е. по цене лимонада, платить не готова.
.... нууу да это наша вина.
Что и требовалось доказать без лишних слов про ттк и документы.
В итоге принесли 1 литр лимонада отдельно и лёд отдельно.
И кстати, эта ситуация не ошибка, это делается специально. При чем везде и повсеместно практикуется. Именно по этому я всегда прошу принести лёд в отдельной таре.
И всем советую так делать.

Анжелика Соловьева, доброе утро!
Приносим извинения за долгий ответ!
В первую очередь хотим поблагодарить Вас за оставленный отзыв, такой развёрнутый и полезный!
Мы ни в коем случае не хотим обмануть Вас - наших гостей, ведь именно для Вас мы и работаем! Лёд - это та же вода, только другой формы. Разве не так?)) Мы в любом случае внесём корректировки в меню и пропишем про ситуацию с объёмом напитков "со льдом и без него", чтобы в дальнейшем не вводить посетителей в заблуждение.
Ещё раз благодарим Вас за отзыв, а также благодарим всех фламперов, которые оставили свои комментарии к нему!
Желаем Вам отличного дня и чудесного настроения!