Рататуй

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 420 м
Julia написала 3 отзыва об этом месте

В субботний вечер решили сходить в Рататуй именно на Ленина (близко и уютно по сравнению с кафе на Малышева).
Суббота, 21.00 - напряженка с местами. (-) Посадили нас за высокие столики около бара (неудобно, честно). (-)
По нашим пожеланиям пересадили за первый же освободившийся столик. Это порадовало! (+)
В этот вечер я заказала глинтвейн на белом...

В этот вечер я заказала глинтвейн на белом вине, заказывала всегда на красном, решила попробовать. Случайность это или судьба, но мне по ошибке приготовили глинтвейн на красном вине. (-) Но официант тут же спохватился и принес правильный заказ. (+)
Официант предложил заказать роллы, сказал, что сегодня они особенно вкусные. Мы особо не планировали заказывать что-то из еды. Но я все-таки решила попробовать здесь роллы (заодно проверить рекомендацию официанта). Заказала самые обычные с тунцом.
О подаче роллов расскажу подробнее, так роллы мне еще не подавали )
Официант принес заказ, положил салфетку под пиалку, налили соус, распечатал палочки, подал их мне, и все свои действия дополнял интересным рассказом (эти роллы были сделаны за рекордное время 13 сек.). В общем, отличное обслуживание (до мелочей)!! (++)
А роллы оказались действительно вкусными и очень свежими, таких свежих роллов я давно не ела, порадовали! (+)

Отдельную благодарность хотела бы выразить официанту (о котором и так было много сказано), зовут его Станислав.
Доброжелательный, легкий на общение официант. Все расскажет и порекомендует. Виден индивидуальный подход к гостям в общении. Молодец! В общепите это очень важно!
Обслуживание и кухня - 2 основные вещи, благодаря которым либо хочется возвращаться, либо нет.
Итог: После этого вечера в Рататуй хочется вернуться!
Надеюсь, не подведете в следующий раз!

P.S. Здесь довольно-таки вкусная пицца (сочная, ароматная).