Рататуй

Кафе
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м
Даниил Меньшиков написал 2 отзыва об этом месте

Любимую "Скороводку" застали закрытой на клюшку и судя по всему навсегда, с грустью и тоской в глазах и животах двинулись пешком с Большакова искать, где перекусить. Так как фламперы народ частенько привередливый и абы где, тем более в понедельник, не столуются, привело нас проснувшееся после третьего километра чувство зверского голода к Салюту, а тут и Рататуйчик.

Порадовало наличие гардероба, девушка-хостесс тут же проводила нас на диванчики у стойки.

Заказал мясную солянку, обжорное из свинины и куриных потрохов и кофе-гляссе. Лисятина тоже свой организм не обидела, но подробности, если посчитает нужным, сообщит в своем отзыве лично.

Кофе принесли быстро и я его к своему стыду выпил практически залпом, несмотря на розу температур, ибо жажда к тому времени одолела. Минут через десять приносят мою солянку, я уже готов на нее кинуться, но тут понимаю, что красноватый оттенок подозрительный (освещение приглушенное в теплых кельвинах, поэтому наверняка сказать сложно) и оливок-маслин пожалели, точнее их просто нет. Итого на фото - борщ вместо солянки. Проблему быстро решили, без вопросов унесли, правда законной солянки пришлось подождать ещё четверть часа. Пока я дохрумкивал оливки в мясном бульоне, принесли обжорное, на мой взгляд абсолютного нелюбителя каких-бы то ни было субпродуктов (содержало куриную печень), великолепное, на шкворчащей сковородке, но при этом комфортной, не обжигающей, температуры. Пока я погрузился в еду, в Лисятину, поглощенную своими блюдами, если память не изменяет, среди них был лосось в вермуте, чуть не прилетела пробка от шампанского, вскрытого нашим официантом для соседнего столика. Мы обиделись и пробку не отдали. Заказали домашний фруктовый чай, а я в довершении пережитого решил испробовать клубничный суп с мороженым. Итог десерта - мороженого мало, а приторно сладкого сиропа много, но дивный чай без сахара спас от инсулиновой комы.

В общем посидели сытно и вкусно, но плюс с баллом за мелкие вышеописанные косяки снял.