Рататуй

Кафе
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 350 м

Раньше очень часто посещала это кафе и была вполне довольна.Уютно, вкусно и не дорого.Но в последние пол года стараюсь не заходить в это заведение, но черт возьми...удобное место расположение и ВСЕ! Еда отвратительного качества, только что выглядит прилично и все.Последние раза два-три убедилась,что заказывать можно только пасту и мой наилюбимейший пирог с манго,но вчера ...это была последняя капля.Даже паста стала ужасной.Вроде бы что... обычная паста со шпинатом и курицей...но даже ее умудрились сделать так,что съесть не смогла.Жалко бедных официантов, которым то и дело клиенты заведения с недовольными лицами высказывают претензии, что приходится ждать нереально долго.И по мимо этого гости вынуждены засылать их обратно на кухню, потому что блюда приносят холодные.Пришлось и мне это сделать, и парочке с соседнего столика...потому что паста была холоднющей. Попросила добавить еще соуса, потому что принесли сухую лапшу!!! Вообще не вру, ни капли..Ведь у них в меню "распрекрасные фотографии блюд", которые абсолютно не соответсвуют реальности. Дак вот ощущение, что мне вместо соуса долили воды из под крана, потому что он стал водяной и прозрачный.. (кушайте дамочка ... :D). Безвкусный резиновый сыр, который так и не растаял,...лапша со вкусом водопроводной воды, соли вообще нет... и три тонюсеньких кусочка курочки, вроде норм поджарили, но такие прозрачные, что я толком не поняла :D. Вообщем не смогла в себя это втолкать, сидела и наблюдала как нервничает за соседним столиком девушка, что ей принесли отвратительную пасту с каким то беконом...Вообщем сижу и думаю: сейчас съем свой любимый пирог и меня отпустит..И тут ...тадааааам!!!!! Пирог, мать его...я его так любила ...черт возьми! Он же всегда был таким вкусненьким..сладеньким ..жирненьким , горяченький такой, что пломбир так сочно таял на кусочках манго, можно было ум отъесть и обо всем забыть на свете!! И ..о нееееттт!!! Манго твердое! Пирог сухой! Холодный! мороженное не растаяло! И тут я поняла...нет! Удобное место положение больше этого не стоит...лучше умереть с голоду,чем съесть это..В силу своего воспитания и уважения к труду официантов не хотела высказывать свое недовольство, да и вообще с моей стороны впервые напечатан подобный отзыв..А мне 27 и я вполне объективна и адекватна. Просто обида за неудавшийся пирог окончательно подкатила комом к горлу. Кафе красивое, уютное и находится буквально в 100 метров от работы...Это завтрак, обед и ужин! Но кушать,к сожалению, больше не возможно.Очень хочется чтобы в данное заведение покупались свежие продукты и готовили,хоть чуточку от души.Весь все таки сеть, зарекомендовавшая себя очень даже позитивно.Не портите себе репутацию.