Рататуй

Кафе
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 310 м

Не рекомендую это кафе, по крайней мере - пока работает сейчас такой администратор. Начало вечера было неплохо, заказали: кальян, чай, вино, салат "цезарь", роллы филадельфия, сырные палочки и кольца кальмаров в кляре. За соседний стол уселась нетрезвая молодежь, повесив свои куртки на спинки кресел. Постоянно задевая мой стул, видимо очень не усидчивый парень, или на гвозде торчащем сидел. Кальян наш стоял на полу возле нашего столика, куда его поставил кальянщик. И вот побежав в очередной раз курить, уже явно перепивший посетитель сшибает кальян, не смотря на наши замечания и устраивает фаер-шоу, с нашими личными вещами, которые лежали в кресле. Посетитель ушел, как ни в чем не бывало. К нам долго никто не подходит. Я требую администратора, на что официант просит меня подобрать угольки с пола. Вы не ослышались!!! Меня подобрать угольки!!! Приходит уборщица, убирает всё. А я всё стою. Ну наконец всё же пришел администратор. И не понимает даже что случилось. Не принесла своих извинений, спросила чего я хочу. Долго ходила смотрела камеры. Снова вышла, спросила, что я от них хочу. Хочу напомнить работникам ресторанного бизнеса, что за безопасность посетителей отвечает заведение. При наличии гардероба-гостей нужно просить раздеться. Это нарушает пожарную безопасность, особенно, когда в зале есть кальяны. Администратор явно не хотела общаться со мной, хотя я не ругался, высказал замечание. Был очень тактичен. Чего не скажешь, о её поведении. К официанту претензий нет, даже можно простить неудачную шутку про просьбу собрать угольки. Кухня на 3 по 5-тибальной шкале. Обслуживание на самом низком уровне. Не рекомендую никому.