Рататуй

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Архитектурная академия 350 м
Сова Евгения написала 2 отзыва об этом месте

Я исполнила обещание и вернулась в Рататуй, чтобы разведать меню поподробнее)

Из плюсов:
+ быстро разделись, нашли столик, сделали заказ. Прям молниеносно))) Что очень порадовало, т к мы торопились в кино
+ сразу принесли заказанные напитки. Да и блюда не заставили себя долго ждать.
+ девушка-официантка была приветлива и вежлива. Ответила на все наши каверзные вопросы о стейках и напитках.
+ ценник вполне себе средний. В иных местах средний чек гораздо больше, а блюда на порядок хуже
+ салат Цезарь с креветками и лососем был вкусным) Только лосось слабосоленый, как из вакуумной пачки, а не гриль. Но все равно вкусно!
+ Стейк взяли с кровью. Мясо сочное, нежное, тает во рту... С печеной картошечкой самое то!
+ Мои медальоны из свинины в беконе и с гарниром из пюре и грибов, тоже были очень на уровне. Правда, на такой громадной тарелке порция казалась маленькой) Но мне хватило чтобы объесться.

А минусов почти и нет. Разве что Лонг-Айленд, который мы пили, был очень уж...спиртяжный. После первого глотка мы аж глаза вытаращили, и неплохо так дало в голову. Но, наверное, для тех кто считает что в коктейлях вечно экономят на алкоголе - этот вариант самое то)))

В общем, советую Рататуй. Как минимум еще раз я в него точно пойду, ибо хочется попробовать утиную грудку с брусничным соусом и яблоками, да тыквенный суп.