Рататуй

Кафе

Наврядли многие из нас ассоциируют слово "рататуй" с блюдом прованской кухни из перца, кабачков и баклажанов. Многие сначала назовут либо мультик о крысенке-поваренке, либо кафе, что расположилось рядом с кинотеатром "Салют". Может и из-за его местонахождения оно и получило такое название, в честь любимого всеми мультфильма.

Что касается вкусовых...

Что касается вкусовых пристрастий, то здесь можно отведать блюда японской, европейской и русской кухни. Но больше всего мне нравится тирамису - очень нежное, воздушное и легкое. Пожалуй, здесь этот десерт получился на все 100%.

Необычный интерьер. Это кафе как будто продолжение кинотеатра, всегда играет музыка из кинофильмов и на стенах висят постеры с актерами годов так 50-60х. Есть места в которых можно уединиться, и тебя никто не будет видеть, и ты никого не будешь замечать. Наверное, хорошее предложение для влюбленных пар. Но, к сожалению, очень маленькое, и столы занимают много места, что там буквально негде развернуться.