Рататуй

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Архитектурная академия 310 м
Евгения написала 3 отзыва об этом месте

Рататуй моё не самое любимое место в городе, но когда подруги предложили там погреться - у меня не было сил отказываться.

Встретили тепло, проводили за стол. Обещали пересадить за более удобный как только появится возможность. К хостес претензий нет.

Меню. Как мне показалось его обновили, появилось много новых позиций. Но, как ни странно, глаз не на что положить, поэтому мы с подругами за 5 минут сделали свой выбор.

Официант к нам не торопилась. Сначала подошла к столику, который присел гораздо позже нас. Но да ладно, 14 февраля же было, сначала к парочкам, а потом к остальным.
Итак, заказ был: паста с лососем и икрой тобико, паста с морепродуктами, гречневая лапша с курицей и овощами и чай с мандарином и розмарином (600 мл), шоколадный кекс и кофе.

Принесли все довольно быстро, но, как нам показалось, чая было далеко не 600 мл, а максимум 500. Еда средняя на вкус, у меня после гречневой лапши вообще дико разболелся живот и вечер закончился в обнимку с обезболивающими.

Кекс подруге понравился. Как она сказала 'с ним, слава богу, все было отлично'. А вот кофе надо ждать вечность.

К официантке особо претензий нет. Подходила редко, что даже хорошо, хотя бы не надоедала, но улыбалась.

Через какое то время к нам подошла наша девушка, сообщила, что далее у нас будет др официант, ну и чтобы не возникало никаких накладок - мы решили рассчитаться.
Чек у нас был по гостям, одна подруга рассчиталась картой, другая и я решили наличкой. Деньги то мы положили, а вот сдачу нам выносить не торопились. Причём о том, что её не принесли я поняла уже в десятом часу вечера, сидя дома. Нам было не жалко этих 70₽, но можно гость сам будет решать кому оставлять и сколько?

В общем не было меня в данном месте около 1,5 лет и ещё столько же не будет.
3 звезды. Хватит