Рататуй

Кафе

у меня редко остаются негативные эмоции от посещения подобных заведений, но этому кафе удалось вызвать такие.

Я заказала чечевичный суп с копченостями, и получила почти прозрачный бульон с мясом и овощами. Даже на вкус чечевица не чувствовалась. На просьбу убедиться, что здесь действительно есть чечевица, официант ответил, что "вот это нарезанное и есть чечевица". НАРЕЗАННАЯ ЧЕЧЕВИЦА! Хорошо, что после этой фразы официант сам предложил заменить суп другим блюдом и не пришлось устраивать разбирательств.

Хотя лучше бы нормально готовили блюда. Наверно, тарелка супа за 200 руб. может быть нормально приготовлена и содержать все ингредиенты? Хотя бы те, которые очевидно следуют из названия. Несложно представить, как нарушают атмосферу ужина подобные инциденты и какое впечатление о заведении они оставляют.

Огрехи ли это данного кафе или проблема в меню во всей сети? Какая разница. В меню после этого разглядывала с недоверием, ожидая подвох в каждом блюде.

Самое обидное, что из нескольких вариантов, куда пойти в этот вечер, я выбрала Рататуй именно из-за чечевичного супа с копченостями.

Кроме этого дурацкого супа еще пара моментов мешала. Свет над столиком как на допросе, очень гнетущий. Из-за него глубокие тени от бровей падают на пол лица. Хотели попросить выключить, но вокруг достаточно темно и другого света не предусмотрено видимо. Кроме такой же лампы над соседним столом, который должен быть отделен шторкой, но от которой остались только крючки. Два столика, отделенных шторками со всех сторон, но не разделенные между собой. Для большей социализации, наверно. Свидания впятером и общие беседы с соседними столами - этого так не хватает в современном обществе.

В общем, отвратительный ужин и испорченное настроение на весь вечер. Никогда я сюда больше не приду.