Рататуй

Кафе
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 420 м

Раньше посещала кафе данной сети на Уральских Рабочих. Впечатления двоякие. Форель на гриле была достойной, салаты свежие, неплохие, но в последующие разы кухня показалось посредственной : отвратительная пицца "4 сезона" и слипшаяся паста, а также безразличие и неопрятный вид официантки испортили впечатление. И вот недавно решила сравнить с заведением на Ленина. Обслуживание было, конечно, неплохим, блюда подали быстро. Заказывала суп-крем из шампиньонов (довольно посредственный) и, по рекомендации официантки, горячий яблочный пирог. Она так заманчиво его мне описала, что я представила себе что-то вроде венского штруделя, который как-то посчастливилось пробовать. В реальности пирог оказался заурядной слойкой с яблоком, приобретенной как будто в привокзальном киоске и разогретой в микроволновке. Никакой разницы, кроме того, что слойка стоит в разы дешевле. В общем, с десертами провал. И выбор по ним в меню весьма скудный. Справедливости ради добавлю, что подруга заказывала пасту с морепродуктами и осталась довольна. Так что есть и неплохие блюда. Но, на мой взгляд, по сравнению с той же "Своей компанией" "Рататуй" явно проигрывает по качеству и цене.