Рататуй

• Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 900 м
  • Архитектурная академия 330 м
Bonito написала 2 отзыва об этом месте

оставляла ранее отзыв о Вашем заведении. И пицца и коктейли были на ура! Решила вспомнить все...не тут то было! Сделала мой день официант (вроде Галина звали). Начну все по-порядку:

1. Забронировала столик за день (ибо сейчас лето и теплые ночи, и все гуляют. и не прочь будут перекусить. Тем более рядом кино, а мы придем - а мест нет!). Все вроде бы хорошо. Время. дата. Итог: звонок в ЭТОТ же день и фраза " Мы сегодня Вас ждем?" Пришлось повторить, что столик мне нужен был НА ЗАВТРА. Ну это мелочи))) Все могут ошибиться и не туда посмотреть.

2. Когда пришли веранда была занята 50/50. Очень не понравился запах кальяна. Не от того. что мы его не курим. а от того, что именно в этот раз мы его не курим. И пропахнуть этим дымом нам вовсе не хотелось. Пересели. Действительно. От того, что мы не курим, его не могут не курить остальные. Ну все отлично.Ждем официанта.

3. Обслуживали нас, мягко говоря так, что ждали, когда же мы освободим столик...По-скорее бы! :) Первый раз о мной такое. Заказали мы (я и ми спутники) разные блюда и разные напитки. Вкусы у всех разные. Скажу про мой. Жульен с грибами и курицей был не скажу, чтобы вкусный...пойдет, можно сказать. На 4. Еще бы корзиночка по-больше хрустела (хотя, я в первые ем его не из кокотницы, а из теста, тут даже плюсов больше и есть чем закусить все это, и им посуду не мыть))) Он был совсем не соленый. Я соль обычно в больших количествах не употребляю. Но даже мне он показался пресноватый. Но! это же поправимо! Всегда есть специи на столах! А вот у моих друзей заказы были от души посолены! Но, так как вечер,будний день, все устали, не стали мы обращать внимания на мелочи. По их выводам, можно сказать. что блюда были тоже не на 5, но и не на 2! Что-то среднее.

4. Дак вот! Подхожу к интересному. "Методика" употребления пищи у всех разная. Я сначала сняла сырную шапочку с жульена и преступила непосредственно к грибам. А сыр и лук оставила на потом. Так как мы пришли не только утолить голод, а пообщаться, думали, что спокойно и размерено проведем время. Ан нет! НЕ успела я отпить от бокала, оторвавшись на это время от еды (что логично! ), наша любезная официантка решила, что я наелась )))) и потянулась к тарелке с фразой "МОЖНО УНЕСТИ?"
!!!! я несколько секунд была в ступоре, так как не знала, почему она сделала это умозаключение, а главное на основании чего!?!? Я сказала, что еще ЕМ. Но тут как-то разом кусок в горло не полез. А так как сели мы в тот угол, где у персонала всякие приборы и подносы стоят, и где, собственно они и ожидают между заказами, ощущения у меня были такие, что я в детсаде и надо мной стоит воспитатель и говорит :"пока не съешь - не выйдешь из-за стола!". Так вот, доели-допили, без всякого желание более там оставаться - собрались и ушли. Расплатились с нашем "надзирателем". Чаевые конечно же не оставили, после этого.

5. Приборов на столе было странное количество: 2 вилки. 1 нож, три ложки.

6. Меню совсем изменилось((( и выпивки такой нет, которая раньше была. Но к меню надо привыкнуть. Опять же - на любителя.

Bonito, добрый день!
Благодарим Вас за полезный отзыв и приносим искренние извинения за все недочёты с нашей стороны!
Все Ваши замечания приняты в работу!
Мы очень надеемся увидеть Вас вновь!
Хорошего настроения!