Рататуй

Кафе
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м

18.01.2015 года примерно в 6 часов утра мы с друзьями пришли в кафе «Рататуй» по адресу пр. Ленина, 38, около кинотеатра «Салют», чтобы позавтракать. Администратор Мариана встретила нас и препроводила за столик. Обслуживал нас официант Станислав, приняв часть заказа он удалился. В кругу своей компании мы общались. В это время официант Станислав подслушал часть нашего разговора и принял на свой адрес фразы вырванный из контекста наших разговоров. После чего официант Станислав высказал нам свои претензии, вызвал охранника, который представился Максим, так оно или нет, не могу утверждать, потому что на нем не было бейджа. Охранник Максим и сообщил, что в обслуживание нам отказано. После данного заявления мы попросили администратора и книгу отзывов и предложений. Администратор Мариана принесла нам книгу, где отсутствовали печати. Высказав свои претензии о ненадлежащем виде книги мы попросили принести официальную, правильно оформленную и позвать менеджера. Нам принесли «книгу отзывов и предложений» и вышла менеджер Виктория, диалога с Викторией у нас не получилось и закончилось наше знакомство тем, что она сказав, цитирую «выметайтесь от сюда» стала вырывать книгу отзывов и предложений из моих рук.
Данное поведение персонала кафе «Рататуй» является неприемлемым, выставив нас в плохом свете они вызвали сотрудников полиции. Сотрудники полиции адекватно поняли всю ситуацию и предложили написать претензию. Мы проехали в отделение полиции по адресу Сакко и Ванцетти 119 вместе с официантом Станиславом. Мы дали свое объяснение по случившейся ситуации. В свою очередь официант Станислав отказался писать претензию по якобы оскорблению его чести и достоинства.

• Сотрудники кафе и службы безопасности действовали согласно п.4 Правил посещения кафе "Рататуй". А Ваша интерпретация события- мягко говоря - не совсем корректна. В случае повторения ситуации в обслуживании Вам будет также отказано.

• Что значит "А ваша интерпретация события мягко говоря не совсем корректна"??? С нашей стороны есть 6 свидетелей произошедших событий. И по вашему это адекватное поведение менеджера Виктории - вырывание "Книги отзывов и предложений" из рук посетителей со словами "выметайтесь от сюда"? Вы должны сделать в Книге жалоб и предложений на оборотной стороне заявления отметку о принятых мерах и в пятидневный срок в обязательном порядке направить письменный ответ заявителю, указавшему свой адрес (Приказ Минторга РСФСР от 28.09.1973 N 346 «Об утверждении Инструкции о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания» (вместе с «Инструкцией о Книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания», утв. Приказом Минторга СССР от 23.07.1973 N 139)).

• да им плевать просто.