Рататуй

Кафе
  • Толмачёва, 12
  • Площадь 1905 года 950 м

17.01.2015г со мной случилась неприятная и мучительная история! Зашёл в Любимый "Рататуй" покушать, т.к. хотелось нормальной еды, а не фаст фуда, и уж ни как не хотелось отравится, поев уличной дряни. Хожу в данное заведение с момента открытия первого филиала на Уральских Рабочих. Всегда всё было хорошо, вкусно и приятно. Провёл в кафе не более 45 минут, из них 35 минут ждал своё блюдо, "Куриное филе". Что то подозрительно долго, для этого блюда, видимо промывали испорченную курицу! Курица была с жилами или хрящами, что то не понятное, мало приятного. Плохо жевалась. Покинул заведение в 23.30. Через 1,5-2 часа я почувствовал тошноту. Приехав домой лёг спать. С каждой минутой становилось всё хуже и хуже. Начало морозить, помогло только 2 одеяла, носки, штаны и футболка. В 3 часа ночи меня стошнило, выпил литр воды, закинулся активированным углём. Полегчало, лёг спать, через час опять стошнило. Пошёл пить воду и закинулся "Фуразолидоном". В 6 утра история повторилась. Теперь меня бросило в жар. В 10 утра, повторно пошёл обниматься с унитазом. За всю ночь сомкнул глаза от силы на час. Вызвал скорую, врач намерил температуру 37. Госпитализировали с диагнозом: "Острый гастроэнтерит средней степени тяжести". Увезли в "Городскую клиническую больницу № 40". Отделение "Инфекционное". Вот уж не входило в мои планы на выходные кататься на скорой карете помощи! В приёмке меня опять стошнило, мне тут же промыли желудок выпив стаканов 6 кипяченой воды, меня заставляли через не могу вызывать рвоту, чтобы вся вода вышла. Ужас, меня трясёт, а я сую пальцы в рот. Положили в палату, поставили капельницу. Обед был в 2 часа, к еде не притронулся, в 7 вечера был ужин, к этому времени мне полегчало и я поел, каша на воде без соли и сахара и чай. В принципе я уже был готов пойти домой. Но родственники настояли на том, что бы я сдал анализы, вдруг серьёзная инфекция. В больнице ни куда не выпускали, с родственниками видеться запрещали, т.к. мы являемся потенциальными инфекционными больными. Разрешались только передачи. Все мои прогулки кровать-коридор. Находился в отделении с 18.01.2015г. по 20.01.2015г. Написал отказ от медицинских услуг, уже сходил с ума в больничной тюрьме! Хотели продержать ещё минимум 2-4 дня, что бы все анализы были готовы и перепроверены. Дорогие Фламперы и горожане, не ходите в "Рататуй", если не хотите повторить мою историю! Спасибо "дорогому" "Рататую" за физические и моральные мучения, за испорченные выходные, "хотел в воскресенье съездить на горячие источники", а так же за потерянную прибыль в связи с не трудоспособностью! Судить вас надо, что бы не травили людей и думали в следующий раз, чем кормите своих клиентов! Как можно было допустить такое? Я представляю, что твориться на кухне!

• Сочувствую.

На самом деле,после Вашего отзыва сюда ни ногой!

Эксперименты такие...да ну их.

• обязательно требуйте от них компенсации, идите в суд.

• а лучше чтоб к ним проверка пришла.

• Спасибо, за поддержку, проблема в том, что я отказался от медицинских услуг не дождавшись всех анализов, диагноз поставлен: Острый гастроэнтерит средней степени тяжести не уточнённой этиологии. Я так понимаю, что врачи не получив данных анализов, не могут сказать точно от чего это произошло...

• Я думаю вам просто не повезло, не всегда же виноват сам ресторан, может быть попался испорченный продукт от поставщика. В любом случае это очень неприятная история, сама бывало травилась в подобных заведениях. Наверное не стоит портить себе нервы и ходить с ними ругаться, просто впредь будьте внимательны и не ешьте ничего подозрительного =)

• Как раз то, я очень внимателен и не ем что попало и где попало, вот уж ни как не ожидал от "Рататуя" такого. Как минимум, ресторан должен убедиться в свежести и качестве продуктов, прежде чем этот продукт попадёт к ним на кухню и клиенту на стол!

• Ужас какой. Спасибо что предупредили фламперов, но рататуй фламп не читает, поэтому советую сразу к ним идти. Не травитесь больше)

• Читают, еще как. Вот только молчат, как рыбы.

• Истории с отравлением в общепитах всегда неприятны, и оставляют двоякие впечатления, как на пострадавших, так их близких и тд. Там, где присутствует человеческий фактор всегда есть риск погрешности. Естественно, что изза подобной, неприятной истории не надо ставить крест на всей сети. Это проезна обратная связь для администрации/собственников для улучшения качества меню и обслуживания. Эту информацию обязательно надо доносить до заведения! И приличные ресторан/кафе и тд, которые заботятся о своем имидже и дорожат своими гостями - всегда достойно приносят свои извинения. Вспомним истории с Сушковым, например. Сколько они потратили денег, времени и сил, что бы снова вернуть доверие клиентов! Мы с друзьями недавно отравились устрицами в Шустове, а это именно ресторан, а не "семейный ресторан". Перед нами очень достойно извинились! В общем, сервис наше всё! PS не держите зла на заведение.

• Отравление морепродуктами-это жесть просто

• Евгений, а почему вы сразу же не обратились в кафе? Прошло уже столько времени... По факту можно решить проблему всегда проще, чем через столько времени. Когда мой муж отравился в одном из кафе, (не буду говорить название, дабы..), нам оплатили полностью затраты на лечение... И в больнице вас сразу должны были по факту спросить что вы и где ели, а не просто начинать промывать.... И в Рататуй сразу должна была прийти проверка после вашего отравления...

• Ну вообще согласна, с инфекционкой не шутят.Врачи сразу информацию узнают у пациента,направляют туда СанПиН, чтобы предотвратить массовость

• Собственно так и было, пока положили в палату, прошёл через 3-х врачей и каждый спрашивал, что ел и где, но к сожалению, ни какой проверки от них не последовало! А про претензию к заведению, я вышел из больнице через 4 дня после случившегося, на работе нужно было месяц закрывать, успеть хоть что то заработать, ведь месяц короткий! Оставался после работы на переработку! А претензия, это волокита. Я просто не стал, т.к. нет ни какой уверенности, что я буду прав, ведь нет заключения от врачей, что я отравился именно курицей. Ещё раз повторюсь, "диагноз поставлен: Острый гастроэнтерит средней степени тяжести не уточнённой этиологии"

• Интересно, почему Рататуй никак не прокомментировал?