Рататуй

Кафе
  • Татищева, 77 — 1 этаж
  • Татищева 160 м

Симпатичное место рядом с домом для выходного перекуса.
Я пришла спустя четверть часа после открытия, поэтому в очереди стоять не пришлось. Но вышеупомянутое ожидание в тесном коридоре присутствует, если приходить ближе к обеду или ужину.

Симпатичное место рядом с домом для выходного перекуса.
Меню обширное, но на мой взгляд несколько несуразное. Много позиций, но при этом не возникает желания заказать и того, и этого, и третьего тоже.
В итоге были выбраны сырные рулетики, жульен с курицей, фокача и фахитос говяжий.
Рулетики - некая вариация на тему обжаренного сыра, на мой взгляд ну очень жирная и тяжелая закуска. Жульен серверуется не в привычном черпачке с ручкой, а в форме из слоеного теста, соответственно под сыром. Тесто откровенно сухое, либо техническое, только для того, чтобы создать емкость, либо неудачное. Жульен категорически не понравился.
Фокачу кто-то бы назвал неудачной, сухой и пресной, но именно это я и люблю в фокачах - свежевыпеченное сухое пресное тесто ).
Фахитос подается на сковороде, перед подачей поливают алкоголем и поджигают, эффектное зрелище. Говядина плотная и мягкая. Аромат и вкус на высоте. Но категорически не нравится сервировка. Подают три соуса: тертый сыр, томатный и сметана с зеленью. Томатный совсем не похож на домашний, мне кажется это магазинный. Никакой тебе домашней сальсы и гуакамоле. Вместо тортильи также выдали два свертка обычного магазинного тонкого лаваша.
Перечитала, выглядит откровенно на троечку, звезду добавлю за уютный интерьер и эффектную подачу.