Рататуй

Кафе
  • Татищева, 77 — 1 этаж
  • Татищева 160 м

Была здесь неоднократно, все дело в территориальной близости относительно места работы. И каждый раз не покидало ощущение что чего-то не хватает для желания сюда возвращаться не из-за удобного адреса. Всегда что-то да оставляло не очень приятные впечатления - иногда сервис, это было игнорирование официантами, долгое ожидание, иногда качество блюд, так однажды было полусырое тесто в пироге с мясом, овощи в салатах очень часто оставляли желать лучшего, просто бесвкусные куски. Однажды при нас, видимо решив угодить хозяевам, на веранду разрешили взять собаку - все бы ничего, но эту собаку пронисели мимо нас, крайний столик, и если что, чтобы попасть на вернаду надо пройти зал с кушающими людьми, и у кого-то из них еще и аллергия или астма может быть на животных. Ну и поскольку никак мы не ожидали столкнуться с собакой в кафе, а еще и сидеть недалеко от нее, у девушки из нашей компании астма быстро дала о себе знать, пришлось уйти. Хозяевам собаки угодили, а мнение остальных гостей не важно, не говоря уже об ограничении посещения таких мест с животными. И вот так было каждый раз, но желание сэкономить время и не идти куда-то подальше всегда "закрывало" глаза на эти недочёты. Но последний раз окончательно заставил открыть глаза на соседние заведения, и теперь мой путь лежит мимо Рататуя. Я понимаю, что активное время бизнес-ланча это с 12 до 14, но у вас оно гласит до 16:00, поэтому придя к 15:20 как и обычно попросили меню бизнеса. Затем в полупустом зале ждали долго пока примут заказ. Официанты разбежались и как будто выжидали время окончания бизнес-ланча, чтобы не принимать заказ. Возможно, показалось. Минут через 15, после того как официантов пришлось звать, заказ все же приняли. Затем его несли еще дольше. Крем суп сырный с гренками, как заявлено в меню, для заказа приняли и принесли, но без гренок. Официант решила "под дурака" быстро оставить тарелку и убежать. Прием сработал, когда я начала уже есть я только сообразила про гренки, позвали официанта с этим вопросом, на что был простой ответ - они закончились. Действительно, чего это мы еще спросить то решили. Так же было и с порцией второго, которая тоже видимо закончилось, и мяса удалось выловить из соуса два кусочка. Опять же поражает даже не то что что-то может закончится из меню, а отношение к клиентам - почему вы думаете что ваши повара или официанты умнее?? И сканает и недоложить, не выполнить сервировку блюда согласно вашему же меню, или вместо мяса один соус налить. Вобщем все было так некрасиво, официанты делали явное одолжение, обслуживая нас, все вопросы вызывали раздражение. Посчитано в чеке было все, в том числе и мясо и суп с сухарями.Чек, к слову, несли не быстрее чем все остальное. Тройка только за удобное место.

ms.struchok, добрый день!
Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Команда кафе Рататуй приносит искренние извинения за все минусы с нашей стороны! Подскажите, пожалуйста, точную дату посещения (интересует ситуация с Сырным супом), мы разберёмся в ней более детально и напишем результат проделанной работы!
Заранее благодарим Вас за ответ!
Хорошего настроения!

• ms.struchok, добрый день!
    Благодарим Вас за оставленный отзыв!
    Заранее благодарим Вас за ответ!
    Хорошего настроения!