Рататуй

Кафе
  • Малышева, 25 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 650 м
  • Театр Волхонка 180 м

Решая с мужем вчера где бы отужинать, остановили свой выбор на Рататуе. Место известное, много отзывов, а мы здесь еще не были. Сказано - сделано, пришли.
По итогу скажу, что место неоднозначное, на любителя.
1. Однозначный плюс - официант Андрей. Не смотря на долгое ожидание (заказ у нас приняли спустя лишь 10 минут), Андрей был вежлив, дружелюбен, предусмотрителен и извинялся за малейшее неудобство, например, за затянувшуюся подачу блюд. Но, опять же, может нам с Андреем просто повезло, потому как в середине ужина рядом с нашим столиком остановился другой официант, который с упоением жаловался девушке (может хостес или менеджеру зала) на загруженность и усталость, которые тяжелым отпечатком легли на его чело....
2. Однозначный минус - громкая музыка. С одной стороны понятно, это сделано для того, чтобы скрыть огрехи расстановки столиков. Все очень кучно, и чтобы не подслушивать разговоры соседей, в Рататуе сделаны своего рода звуковые перегородки. но мы все же не в ночном клубе, нам лично хотелось приятно побеседовать за ужином, но не получилось. Перекрикивать музыку мы быстро устали.
3. Из другого неприятного - над некоторыми столиками очень низко висят лампы, от которых идет жар. Мы бы выбрали другой столик, но посадка была почти полная. Пришлось нам жариться.
4. Меню обширное, но с удивлением обнаружила, что рататуя-то в меню нет. Жаль, хотелось попробовать их вариант. Зато удивила коктейльная карта - наверное каждый найдет себе что-то по душе.
5. Еда добротная. Брали сельдь под шубой, суп-пюре из шпината, суп из чечевицы, куриные рулетики с сыром в панировке. Порция последних приятно удивила, все осилить не получилось, нам завернули с собой.
Цены адекватные (мы отужинали на 1000 рублей на двоих). Из другого приятного бонуса - кипяток в чайник доливают бесплатно :)
Резюмируя. Место на любителя. Мне было некомфортно и специально я сюда не пойду.